Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как произвести теплый монтаж входной двери с терморазрывом?

  1. Как произвести теплый монтаж входной двери с терморазрывом?

    Всем привет! Планирую заменить старую входную дверь на новую с терморазрывом. Хочу узнать, как правильно выполнить теплый монтаж, чтобы исключить возможные мосты холода. Чем и как лучше герметизировать швы и какие материалы использовать для утепления? Буду благодарен за советы от тех, кто уже с этим столкнулся.

    Где найти качественные двери скрытого монтажа в Чебоксарах?
    Монтаж сдвижных межкомнатных дверей: как правильно выполнить установку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Сам недавно ставил такую дверь. Важно использовать качественные утеплители типа пенополиуретана или минваты. Перед монтажем убедитесь, что дверной проем ровный. Если нет, то лучше сначала выровнять. Я пользовался монтажной пеной со свойствами терморазрыва, потом замазал все швы герметиком. Норм вышло, сквозняков нет.

  4. Цитата Сообщение от Железный
    Привет. Сам недавно ставил такую дверь. Важно использовать качественные утеплители типа пенополиуретана или минваты. Перед монтажем убедитесь, что дверной проем ровный. Если нет, то лучше сначала выровнять. Я пользовался монтажной пеной со свойствами терморазрыва, потом замазал все швы герметиком. Норм вышло, сквозняков нет.
    Может подскажешь, какая монтажная пена лучше? Тоже скоро буду заменять дверь, вот думаю, что взять.

  5. Вообще существуют спец монтажные комплекты для установки дверей, в их состав входит и пена, и герметик. С ними можно достичь хорошей тепло- и звукоизоляции. Поищите в специализированных магазинах или заказывайте с дверью. И не забудьте про проверку уровнем при монтаже!

  6. Цитата Сообщение от KatyaPilot
    Вообще существуют спец монтажные комплекты для установки дверей, в их состав входит и пена, и герметик. С ними можно достичь хорошей тепло- и звукоизоляции. Поищите в специализированных магазинах или заказывайте с дверью. И не забудьте про проверку уровнем при монтаже!
    Да-да, в магазе видел такие комплекты, вроде и не дорого стоят. Наверно возьму такой, чтоб уверенней было.

  7. Всем првет! Теплый монтаж — это агонь! Главное правильно подберите размер дверной коробки, а то я один раз лоханулся, пришлось переделывать. Потом намазать пену и нормик, зазоры не оставлять. Герметиком на всяк случай пройдитесь, а то у нас зимой мама не горюй будет. И шумку тож не забудьте внутрь запихать. Удачи!

Похожие темы

  1. Как произвести монтаж пластиковой двери-гармошки своими руками?
    от ViktorStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 02:49
  2. Как сделать теплый монтаж двери с терморазрывом?
    от Isolde в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 08:42
  3. Сколько весит металлическая входная дверь с терморазрывом
    от Цикада в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-15, 03:56
  4. Инструкция по монтажу инфракрасного электрического теплого пола под ламинат
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 19:28