Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дверь скрытого монтажа: сколько отступать от стены при установке?

  1. Дверь скрытого монтажа: сколько отступать от стены при установке?

    Привет всем! Решил поставить дверь скрытого монтажа в квартире, чтобы всё красиво и современно выглядело. Столкнулся с проблемой - не знаю, сколько нужно делать отступ от стены до торца дверного полотна. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что посоветуете?

    Как выбрать двери скрытого монтажа без алюминиевой кромки?
    Расценка на монтаж стальной двери в смете

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Слышал, что обычно отступ должен быть по мануалу от производителя, но если нет инструкций, то начни с 5-10 мм от стены до края дверного полотна. Зависит от толщины обоев, например. А точнее не скажешь - надо смотреть на месте, шо там и как.

  4. Цитата Сообщение от Оксана Сергеевна
    Слышал, что обычно отступ должен быть по мануалу от производителя, но если нет инструкций, то начни с 5-10 мм от стены до края дверного полотна. Зависит от толщины обоев, например. А точнее не скажешь - надо смотреть на месте, шо там и как.
    Спасиб, у меня обои плотные, попробую с 7 мм начать, может сойдет.

  5. Привет! Как мастер я те скажу, что отступ от стены до торца двери зависит от размеров дверной рамы и толщины стены. Если не уверен, начни с 10 мм отступа - это стандартный зазор, который позволит не заедать полотну и обеспечит легкость закрытия/открытия. Но это когда стены ровные, а если кривые, то придется подгонять.

  6. Колись, я сам установил такую дверь недавно, делали отступ в 15 мм от края стены до торца дверного полотна, чтобы замазка не крошилась и полотно свободно ходило. Плюс ко всему, зависит от механизма, если используешь те, что с магнитом, мож понадобится больше зазор. Такшо лучше сначала померить всё тщательно, а уж потом резать/сверлить что либо.

  7. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Колись, я сам установил такую дверь недавно, делали отступ в 15 мм от края стены до торца дверного полотна, чтобы замазка не крошилась и полотно свободно ходило. Плюс ко всему, зависит от механизма, если используешь те, что с магнитом, мож понадобится больше зазор. Такшо лучше сначала померить всё тщательно, а уж потом резать/сверлить что либо.
    Ты говориш про 15 мм?! Это не многовато ли будет? Не будет ли щели большой?

Похожие темы

  1. Установка двери скрытого монтажа
    от E_Lena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-08, 16:44
  2. Определение ширины проема для установки двери скрытого монтажа
    от Zeus в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-13, 22:12
  3. Какой должен быть зазор от пола у двери скрытого монтажа?
    от MaxArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 05:10
  4. Требуемый проем для установки двери скрытого монтажа: какой размер необходим?
    от Сергей Власов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 21:19
  5. Инструкция по установке дверей скрытого монтажа
    от Соня в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-19, 02:30