Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой должен быть зазор от пола у двери скрытого монтажа?

  1. Какой должен быть зазор от пола у двери скрытого монтажа?

    Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: нужно поставить дверь скрытого монтажа, и не знаю, какой зазор от пола стоит оставить. Не хочется, чтобы потом были проблемы с закрытием или, наоборот, чтобы сквозняки проходили. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

    Монтаж пластиковой двери: цена за работу
    Какие упоры лучше использовать для монтажа дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Оставляйте зазор в 2-3 мм, это стандарт под деревянные двери. Если полы будут еще выравниваться (например, ламинат или паркет укладывать), учитывайте это тоже.

  4. Цитата Сообщение от виктория48
    Оставляйте зазор в 2-3 мм, это стандарт под деревянные двери. Если полы будут еще выравниваться (например, ламинат или паркет укладывать), учитывайте это тоже.
    Я тож считаю, что 2-3 мм - золотая середина. У меня вот проблем не было, и выглядит аккуратненько.

  5. Надо учесть много чего: какой пол, какие условия эксплуатации. Я б посоветовал 5-7 мм, особенно если дверь будет в ванную комнату или на кухню, где влажность высокая - дерево может расширяться.

  6. Цитата Сообщение от Magik
    Надо учесть много чего: какой пол, какие условия эксплуатации. Я б посоветовал 5-7 мм, особенно если дверь будет в ванную комнату или на кухню, где влажность высокая - дерево может расширяться.
    Тоже варик, у меня после установки теплого пола в кухне дверь начала цепляться за плитку, пока не подшил. Так что лучше заранее больше места оставить, чем потом переделывать.

  7. Смотрите, я когда устанавливал двери скрытого монтажа, делал зазор в 1 см, но теплый пол везде был уже готов, так что плинтусы не задирали полотно. Но со сломанной ногой щели немаловажны, поэтому лишний миллиметр не помешает, главное, чтобы не больше этого, а то будет неэстетично.

  8. Цитата Сообщение от AlexWarrior
    Смотрите, я когда устанавливал двери скрытого монтажа, делал зазор в 1 см, но теплый пол везде был уже готов, так что плинтусы не задирали полотно. Но со сломанной ногой щели немаловажны, поэтому лишний миллиметр не помешает, главное, чтобы не больше этого, а то будет неэстетично.
    Да уж, семь раз отмерь – один отрежь. Всё верно, лучше подгонять по месту, а слишком большой зазор это уже несерьезно, как в общаге будет.

Похожие темы

  1. Каким должен быть технологический зазор при укладке ламината?
    от Asterix в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-03, 10:36
  2. Какой должен быть размер проема для межкомнатной двери без порога?
    от Danil в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 12:17
  3. Определение размера проема для установки межкомнатной двери
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 23:21
  4. Какой должен быть зазор при укладке ламината?
    от Анна Моргова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-08, 06:02
  5. Технология укладки ламината: какой должны быть зазоры при укладке?
    от Анна Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-13, 08:07