Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Каркасный бассейн на даче

  1. Каркасный бассейн на даче

    Хочу поставить на даче каркасный бассейн. Присмотрел в интернете несколько моделей, вроде ничего сложного, смогу своими силами установить. А вот с обслуживанием и чисткой много хлопот? Грязная вода куда сливается? Она ведь уже с химическими добавками, которые кидают в воду для очищения. Вряд ли ее можно для огорода использовать.

    На каком расстоянии от забора должен находиться дачный туалет?
    Материал для отделки бани

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Купите хороший мощный фильтр и никакой химии для очищения не понадобится, тогда сливную воду спокойно можно использовать для огорода. Мусор, который летит сверху, очищается специальными сачками. Чтобы было меньше мусора от листьев, закрывайте бассейн сверху тентом.

  4. Каркасные бассейны конечно более хлопотные в уходе, чем установленные чаши. Каркасный бассейн нужно на зимний период убирать, где-то
    правильно хранть, чтобы ни мыши, ни морозы его не повредили. А каркасный бассейн места занимает не мало. Потом снова летом его собирать. В вопросе чистки все одинаково как для чаши, так и для каркасного: фильтр
    только песчаный, в других смысла нет, перекись водорода и сачок. От перекиси водорода вреда растениям не будет. Всю жизнь поливаем им газон,деревья, огород. Все окей.

  5. Сливается в огород, но для этого в бассейн обязательно устанавливают фильтр. Но вообще бассейн - геморой. Поддерживать чистым постоянно дорого вато и много времени отнимает. Можно тентом закрывать постоянно, но как показывает практика - вода все равно будет загрязнена. Поэтому я для себя решил отказаться от каркасного бассейна, для детей есть небольшой надувной.

  6. Обязательно купите фильтрнасос для бассейна. Он стоит не дорого, можно купить хороший до 2500 рублей, не в сезон еще дешевле. Из химии для бассейна могу посоветовать безхлорное средство "Мистер пул", оно отлично осветляет воду, убивает микроорганизмы и препятствует цветению воды.

  7. Я бы капал в сторону бетонного бассейна в земле. Как американцы делают. Фильтр нужен, одлнозначно. И ещё там какая-то плёнка используется, которая зимой трескается. Вот этот вкладыш нужно защитить от льда.

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент под каркасный дом своими руками?
    от Rictor в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 21:21
  2. Основные аспекты конструкции ростверкового фундамента для каркасного дома
    от Воин в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 18:21
  3. Какой бассейн выбрать
    от Алексей Шкидов в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-30, 18:13
  4. Бассейн
    от Cawa88 в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-03, 14:59
  5. Как сделать свой бассейн?
    от Eгор в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-03-22, 17:15