Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите, как обрезать ламинат на полу при укладке?

  1. Подскажите, как обрезать ламинат на полу при укладке?

    Здарова всем! Собрался сам уложить ламинат в комнате. Нужно грамотно вырезать под размеры помещения, а углы у меня не все 90 градусов, и есть выступы. Как правильно и без косяков обрезать ламинат, чтоб по краям все аккуратно смотрелось и не напортачить? Может какой инструмент лучше использовать, чтобы без особых усилий? Спасибо заранее!

    Как правильно посчитать количество ламината для укладки в комнате
    Как подобрать обои к ламинату: советы по выбору сочетания

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начнешь с разметки, карандашом метки ставь прям на ламинате, пользуйся угольником. Если пилит будешь ручной пилой, то купи напильник для ламината, у него зубцы мелкие, меньше сколов будет. Но лучше всего, если использовать лобзик с полотном для ламината или электрический станок - скорость, аккуратность. И помниться, дверные косяки заранее подпили желательно, чтоб ламинат под них заходил.

  4. Цитата Сообщение от Перламутр
    Привет! Начнешь с разметки, карандашом метки ставь прям на ламинате, пользуйся угольником. Если пилит будешь ручной пилой, то купи напильник для ламината, у него зубцы мелкие, меньше сколов будет. Но лучше всего, если использовать лобзик с полотном для ламината или электрический станок - скорость, аккуратность. И помниться, дверные косяки заранее подпили желательно, чтоб ламинат под них заходил.
    Не, пилить лобзиком можно, но шумно жесть. Я купил ручной ламинатный резак – работает как канцелярский нож, тока посильней. Для прямых резов самое то, а если углы надо – тогда уже лобзик или пилку.

  5. Самое главное – это нормальный инструмент иметь. А то и правда криво все будет. Я взял недорогую циркулярную пилу, там угол выставишь какой нужен и вперед. Да, метки на ламинате обязательно нужны, и не забудь оставлять зазор маленький около стен, ламинат же расширяется, а то вздуется потом.

  6. Цитата Сообщение от Ульяна
    Самое главное – это нормальный инструмент иметь. А то и правда криво все будет. Я взял недорогую циркулярную пилу, там угол выставишь какой нужен и вперед. Да, метки на ламинате обязательно нужны, и не забудь оставлять зазор маленький около стен, ламинат же расширяется, а то вздуется потом.
    Согласен, циркулярка клево режет, у меня тоже такая. Только вот пыли много и шуметь. Но если кому в квартире это не проблема, то самый быстрый вариант. И на пол постелить надо чего-то, шоб царапин не оставить.

  7. Бережёшь уши и нервы соседей – используй стусло и пилу по металлу, тихо и точно можно отрезать. Да и инструмент недорогой. Тока нужен опыт чутка, рука должна быть уверенная, чтоб рез был ровным. И не забудь защитные перчатки надеть, спасибо мне потом скажешь.

Похожие темы

  1. Подскажите, как правильно выбрать кварц виниловый ламинат?
    от Джулья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 14:31
  2. Как правильно обрезать ламинат без сколов и неровностей?
    от Beast в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-17, 17:23
  3. Инструкция: Как самостоятельно положить ламинат?
    от Irinka_m в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 14:56
  4. Как правильно закрепить ламинат на полу при укладке?
    от MsMarvel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 06:51
  5. Как правильно и аккуратно резать ламинат при укладке?
    от Катюша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 08:40