Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Примеры способов укладки ламината

  1. Примеры способов укладки ламината

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и хочу положить ламинат своими руками. Интересуюсь, какие существуют варианты укладки, может быть есть какие-то необычные методы? Хочу, чтобы пол выглядел оригинально, но также и чтобы все это было не слишком сложно в исполнении. Буду благодарен, если поделитесь своим опытом или фотками готовых работ. Заранее спасибо!

    Цена укладки ламината за м2 в Челябинске
    Узнать среднюю цену на укладку ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Эй, там! Ну смотри, классика – это укладка “под палубу”, когда доски идут от стены и ровно ложатся друг за дружкой. Еще есть “елочка” или “кабанчик”, выглядит круто, но с резкой требуется аккуратность и усидчивость. Недавно закончил укладывать так в спальне, вышло огонь! А вообще, сначала прикинь, как свет в комнате ложится, чтобы доски красиво играли. И не забудь про плинтуса, они тоже вносят свою лепту в дизайн!

  4. Цитата Сообщение от Сергей Т
    Эй, там! Ну смотри, классика – это укладка “под палубу”, когда доски идут от стены и ровно ложатся друг за дружкой. Еще есть “елочка” или “кабанчик”, выглядит круто, но с резкой требуется аккуратность и усидчивость. Недавно закончил укладывать так в спальне, вышло огонь! А вообще, сначала прикинь, как свет в комнате ложится, чтобы доски красиво играли. И не забудь про плинтуса, они тоже вносят свою лепту в дизайн!
    Красавчик, спс за инфу! Можешь вкинуть фотку, как в спальне получилось?

  5. Привет. Если нет опыта, лучше не заморачиваться с трудными рисунками. Возьми ламинат с V-образным соединением или разными оттенками, создаст видимость сложной укладки, а делается легко. Посмотри инструкции на YouTube, полно видео по укладке, поможет разобраться с базой.

  6. Цитата Сообщение от Александра
    Привет. Если нет опыта, лучше не заморачиваться с трудными рисунками. Возьми ламинат с V-образным соединением или разными оттенками, создаст видимость сложной укладки, а делается легко. Посмотри инструкции на YouTube, полно видео по укладке, поможет разобраться с базой.
    Видосы – это хорошо, но реальный опыт круче. Мой дядька тоже по ютубу учился, потом плитку перекладывать пришлось…

  7. Здраствуйте. Укладывая ламинат, главное - это основание подготовить. Оно должно быть ровным, без перепадов. А уж потом можно и на рисунки обратить внимание. Поиграйте с цветами и оттенками, смотрится стильно и обновляет пространство. У мну был проект, где мы с комбинировали несколько оттенков в одной комнате, вышло очень модно. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от JuliaSky
    Здраствуйте. Укладывая ламинат, главное - это основание подготовить. Оно должно быть ровным, без перепадов. А уж потом можно и на рисунки обратить внимание. Поиграйте с цветами и оттенками, смотрится стильно и обновляет пространство. У мну был проект, где мы с комбинировали несколько оттенков в одной комнате, вышло очень модно. Удачи вам!
    Спасибо за совет! Я правда в этом не силён, но попробую поискать разные оттенки, это мне нравится.

Похожие темы

  1. Какие существуют способы укладки ламината?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 05:07
  2. Различные способы укладки ламината на пол: поиск и применение схем
    от Forge в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 19:50
  3. Разные способы укладки ламината: обзор методов
    от Белла в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-22, 08:57
  4. Различные виды крепления ламината: обзор методов
    от Маугли в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 18:07
  5. Разновидности способов укладки ламината
    от София Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-06, 20:43