Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как установить пластиковую дверь-гармошку своими руками

  1. Инструкция: как установить пластиковую дверь-гармошку своими руками

    Ребят, кто сталкивался с монтажом пластиковой двери-гармошки? Планирую ставить такую в квартиру, но не хочется переплачивать мастерам. Есть опыт в подобной работе, но не уверен в некоторых моментах. Какие инструменты и материалы потребуются? Как правильно установить рельсы и выровнять дверь? Может, есть какие-то нюансы, о которых стоит знать заранее?

    Как установить входную железную дверь: нужна помощь
    Пошаговая инструкция установки двери в ванную комнату

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! С инструментов тебе понадобятся: уровень, отвёртка, дрель, шуруповёрт, пила по металлу (если придется подгонять рельсы). Установка несложная, главное - это аккуратно выставить рельсы по уровню, чтобы работали плавно. Если стены кривые, придётся поиграть с подложками. Не забудь про проверку горизонтали и вертикали двери после установки.

  4. Цитата Сообщение от Медведь
    Привет! С инструментов тебе понадобятся: уровень, отвёртка, дрель, шуруповёрт, пила по металлу (если придется подгонять рельсы). Установка несложная, главное - это аккуратно выставить рельсы по уровню, чтобы работали плавно. Если стены кривые, придётся поиграть с подложками. Не забудь про проверку горизонтали и вертикали двери после установки.
    Всё правильно говоришь, сам недавно ставил. Хочу добавить, что важен и выбор крепежей, бери качественные саморезы, а если стена плохая – и дюбеля пригодятся.

  5. Да кто ж это сам делает, проще мастера вызвать и не париться. Экономия времени и нервов. Меня однажды дверь-гармошка так достала, когда я её сам ставил, что проще день отработать и зарплату мастеру отдать, чем материться целый день со своей кривой работой.

  6. Цитата Сообщение от Граната
    Да кто ж это сам делает, проще мастера вызвать и не париться. Экономия времени и нервов. Меня однажды дверь-гармошка так достала, когда я её сам ставил, что проще день отработать и зарплату мастеру отдать, чем материться целый день со своей кривой работой.
    Каждому свое, братан. Кому-то процесс в радость. Да и чувство, когда сам сделал что-то руками – бесценно!

  7. Здарова! Мой опыт показывает, что надо быть готовым к непредсказуемости. Рельсы разве что на глазок подгонишь. Я как-то ставил – пришлось углублять проем, так как дверь в полном раскрытии не помещалась. Ну и шумоизоляцию между рельсами и потолком не забудь, а то скрипеть будет.

  8. Цитата Сообщение от Ангелина
    Здарова! Мой опыт показывает, что надо быть готовым к непредсказуемости. Рельсы разве что на глазок подгонишь. Я как-то ставил – пришлось углублять проем, так как дверь в полном раскрытии не помещалась. Ну и шумоизоляцию между рельсами и потолком не забудь, а то скрипеть будет.
    Спасибо за совет, бро! Про шумоизоляцию не подумал бы. А когда в полночь дверью играют, чтоб в туалет сходить, так весь дом будильником служит, хах.

Похожие темы

  1. Выбор раскладных дверей-гармошек: советы, рекомендации?
    от Татьяна Валентиновна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 10:52
  2. Нужны рекомендации по установке дверей в Смоленске
    от TanyaReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-01, 18:07
  3. Раскладные двери-гармошка межкомнатные: рекомендации и отзывы о выборе
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 00:29
  4. Монтаж дверей шторки-гармошка: полезные советы и рекомендации
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-23, 12:56
  5. Установка дверей-гармошек в ванную и туалет: советы, рекомендации, отзывы
    от Мавроди в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-04-23, 06:25