Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор раскладных дверей-гармошек: советы, рекомендации?

  1. Выбор раскладных дверей-гармошек: советы, рекомендации?

    Привет всем! Планирую ремонт и хочу установить двери-гармошку. Можете подсказать, на что обратить внимание при выборе? Хотелось бы узнать про материалы, механизмы, а может кто сталкивался с какими-то особенностями в использовании?

    Как называются двери-гармошки?
    Где купить или как починить механизм для дверей-гармошка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Важно смотреть на механизм складывания, пусть он будет по-надежнее. А еще материалы важны, если дерево, то пусть будет хорошо обработано, чтобы не было деформации со временем.

  4. Цитата Сообщение от Рак
    Привет! Важно смотреть на механизм складывания, пусть он будет по-надежнее. А еще материалы важны, если дерево, то пусть будет хорошо обработано, чтобы не было деформации со временем.
    Спс за совет! А есть какие-то бренды, на которые стоит обратить внимание?

  5. Бери пластиковые, они дешевле и не боятся влаги. У меня такие на кухне стоят, удобно моются, влаге не поддаются.

  6. Цитата Сообщение от OlegMage
    Бери пластиковые, они дешевле и не боятся влаги. У меня такие на кухне стоят, удобно моются, влаге не поддаются.
    Интересно, а не скрипят со временем?

  7. Выбирайте с толстым профилем и качественной фурнитурой. Ну и замеры точно делайте, чтобы в проем идеально вписались. Не экономьте на установке, лучше вызовите специала.

  8. Цитата Сообщение от Фея
    Выбирайте с толстым профилем и качественной фурнитурой. Ну и замеры точно делайте, чтобы в проем идеально вписались. Не экономьте на установке, лучше вызовите специала.
    Спасибо! А не подскажете, кто у вас устанавливал?

  9. Здарова! Я тебе больше про сам механизм скажу. Нужно смотреть, чтобы ролики были на подшипниках, это обеспечит бесшумность и плавность. Я сам когда выбирал, брал двери с алюминиевым профилем и стеклом – смотрятся стильно и монолитно. А еще смотри, чтобы ручки были удобные, а замок надежный, чтобы не пришлось через месяц менять. Проверяй каждую секцию – чтобы не было трещин и сколов, особенно если берешь со стеклом.

  10. Цитата Сообщение от Спасатель
    Здарова! Я тебе больше про сам механизм скажу. Нужно смотреть, чтобы ролики были на подшипниках, это обеспечит бесшумность и плавность. Я сам когда выбирал, брал двери с алюминиевым профилем и стеклом – смотрятся стильно и монолитно. А еще смотри, чтобы ручки были удобные, а замок надежный, чтобы не пришлось через месяц менять. Проверяй каждую секцию – чтобы не было трещин и сколов, особенно если берешь со стеклом.
    Крутяк совет, мерси! А стекло не хрупкое? Не боишься, что разобьется?

  11. Я в ванну взяла виниловые – они влагу не боятся и уход за ними простой. Главное чтоб каркас был металлический, тогда годы выдержат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор мебельных складных дверей: советы, рекомендации?
    от Hamlet в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-13, 04:25
  2. Раскладные двери-гармошка межкомнатные: рекомендации и отзывы о выборе
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 00:29
  3. Выбор поворотно-складных дверей: советы, рекомендации?
    от Galadriel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-10, 07:06
  4. Монтаж дверей шторки-гармошка: полезные советы и рекомендации
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-23, 12:56
  5. Установка дверей-гармошек в ванную и туалет: советы, рекомендации, отзывы
    от Мавроди в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-04-23, 06:25