Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как называются двери-гармошки?

  1. Как называются двери-гармошки?

    Привет всем! Видел как-то у знакомого в квартире двери, которые складываются как гармошка, очень функционально и места мало занимают. Подскажите, как это называется? Хочется поставить такие же дома.

    Где купить или как починить механизм для дверей-гармошка?
    Как выбрать дверь-гармошку в стиле интерьера?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Это складные двери, но чаще их называют двери-гармошки. Они удобны для экономии пространства, но помните, что им нужен крепкий механизм, чтобы не сломались.

  4. Цитата Сообщение от Vulture
    Это складные двери, но чаще их называют двери-гармошки. Они удобны для экономии пространства, но помните, что им нужен крепкий механизм, чтобы не сломались.
    Спасиб, не подумал бы проверить качество механизма. А у них шумоизоляция какая?

  5. Называют эти конструкции складными или дверьми-книжками. Но да, учтите, что они не обеспечивают такую звукоизоляцию, как обычные двери.

  6. Цитата Сообщение от TanyaStar
    Называют эти конструкции складными или дверьми-книжками. Но да, учтите, что они не обеспечивают такую звукоизоляцию, как обычные двери.
    Эх, а я надеялся. Спаленку то хотел так отделить...

  7. Вообще их зачастую зовут дверьми-гармошками. У меня на кухне такие стоят, очень удобно, место экономят, и визуально красиво смотрятся.

  8. Цитата Сообщение от elenna
    Вообще их зачастую зовут дверьми-гармошками. У меня на кухне такие стоят, очень удобно, место экономят, и визуально красиво смотрятся.
    А где покупали, если не секрет? И сложно их установить самостоятельно?

  9. Они называются аккордеонные двери. Можно и самому установить, главное инструкцию внимательно читайте. У меня самодельные, так что не боюсь, что сломаются - руки у меня золотые!

  10. Цитата Сообщение от Karma
    Они называются аккордеонные двери. Можно и самому установить, главное инструкцию внимательно читайте. У меня самодельные, так что не боюсь, что сломаются - руки у меня золотые!
    Молодец, хах. Я б не рискнул сам. А фурнитура где куплена?

  11. Да это ж аккордеонные двери, известны как плиссе также. Главное преимущество в том, что такая дверь не берет лишнего пространства при открытии и закрытии. Но вам нужно будет тщательно выбирать материал и фурнитуру, так как от этого зависит долговечность и безопасность использования. Сам устанавливал недавно в санузел, выбрал вариант из ПВХ, чтобы не бояться воздействия влаги. И учтите, что со звукоизоляцией у таких дверей обычно проблемы, так что для спальни могут не подойти, если в доме шумно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как установить крепление для двери-гармошки?
    от LeoSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 06:15
  2. Где купить комплектующие для двери-гармошки?
    от KryskaB в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-12-02, 05:41
  3. Выбор межкомнатной двери-ширмы типа гармошка
    от ElenaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-23, 04:32
  4. Как выбрать межкомнатные двери-шторки гармошка?
    от Foxofo в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 09:07
  5. Как ставится дверь-гармошка и ее цена
    от Ассасин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 09:13