Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как установить крепление для двери-гармошки?

  1. Как установить крепление для двери-гармошки?

    Привет всем! У меня дома есть вот такая складная дверь-гармошка, собрался сам её установить. Может, кто подскажет, какое крепление для неё лучше всего выбрать и как правильно всё запилить?

    Инструкция по монтажу двери-гармошки своими руками
    Где купить межкомнатную дверь-гармошку на Озоне?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Всё зависит от материала двери и стены, куда будешь крепить. Если стена кирпичная, бери дюбеля побольше, чтоб держалось надежно.

  4. Цитата Сообщение от Медуза
    Привет! Всё зависит от материала двери и стены, куда будешь крепить. Если стена кирпичная, бери дюбеля побольше, чтоб держалось надежно.
    А скажи, а если стена гипсокартоновая, что тогда делать?

  5. Для гипса есть специальные крепежи - металлические "бабочки" или анкеры для гипсокартона. Просто подбери подходящие по размеру, чтоб груз на стену распределялся равномерно.

  6. Приветствую! Вот как я делал: для начала надо отметить на стене горизонт и вертикал, где будет главное крепление. Затем нужно выбрать надежный крепеж – если дверь тяжелая, то лучше всего подойдут металлические уголки и шурупы с дюбелями подходящего диаметра. Но помни, главное не переусердствовать, чтобы не сломать панели. Потом аккуратно устанавливаем верхнюю направляющую и нижнюю "дорожку", чтобы дверь легко складывалась и раскладывалась. Проверь механизмы на предмет легкости хода, возможно, придется что-то подрегулировать. В моей ситуации всё получилось идеально со второго раза, так что не отчаивайся, если с первого что-то не заладится.

  7. Я смазывал обычным машинным маслом, работает без проблем, но лучше использовать специальный силиконовый спрей.

  8. Слушай, а шуруповёрт у тебя есть? Он оч сильно жизнь облегчает при установке. Берешь саморезы по дереву, если дверь лёгкая, и вперёд. У меня даже жена такую дверь в сарай повесила.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Алёна
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как называются двери-гармошки?
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 21:40
  2. Как крепить венок на входную дверь без повреждений
    от VasekLucky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-28, 21:18
  3. Как установить верхнюю направляющую для двери-гармошки?
    от antonswot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 21:30
  4. Как закрепить лаги к фундаменту: проверенные методы
    от MaxWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 10:43
  5. Как установить направляющую для двери-гармошки?
    от Эльвира в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-12, 18:04