Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как установить верхнюю направляющую для двери-гармошки?

  1. Как установить верхнюю направляющую для двери-гармошки?

    Привет всем! Вот решил сам поставить дверь-гармошку в квартире, а с верхней направляющей засада - не пойму как её крепить. Мож кто сталкивался и подскажет, как ее правильно установить? Спасибо заранее!

    Пошаговая инструкция: как собрать и установить дверь-гармошку своими руками
    Выбор уличной двери-гармошки для дома или дачи

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Даров! Сначала надо выбрать правильную направляющую, они разные бывают. Потом в зависимости от материала стены крепишь. Если бетон - дюбеля, если дерево - саморезы и т.д. Правильный уровень - и вперёд. Не забудь про зазор между дверьми!"

  4. Цитата Сообщение от vezlert
    "Даров! Сначала надо выбрать правильную направляющую, они разные бывают. Потом в зависимости от материала стены крепишь. Если бетон - дюбеля, если дерево - саморезы и т.д. Правильный уровень - и вперёд. Не забудь про зазор между дверьми!"
    "Вот это да, четко помог! А сам уровень как проверяешь, строительным?"

  5. "Братан, самое главное – уровень! Без этого дверь будет криво ходить и заедать. Направляющую к стене приставляешь, уровнем меришь, карандашом пометки делаешь и крепишь. У меня вот так дверь уже год как часы работает."

  6. Цитата Сообщение от Скорпион
    "Братан, самое главное – уровень! Без этого дверь будет криво ходить и заедать. Направляющую к стене приставляешь, уровнем меришь, карандашом пометки делаешь и крепишь. У меня вот так дверь уже год как часы работает."
    "Точняк, уровень это святое. А шум не проходит через верх направляющей?"

  7. "Всем привет, вот и мне пришлось мучаться с этой направляющей, ага. Могу по шагам объяснить, сначала меряем расстояние, не забываем про зазор от пола, потом уровень, обязательно, чтобы дверь нормально двигалась. Крепим направляющую на нужной высоте, у меня была стена из ГКЛ, так что взял спец дюбеля для гипсокартона. Проверяем все на прочность и двигаем дверь, если туговато, немного корректируем зазоры и уровень. Заняло это всё у меня часа 2, но результатом доволен!"

  8. Цитата Сообщение от Горыныч
    "Всем привет, вот и мне пришлось мучаться с этой направляющей, ага. Могу по шагам объяснить, сначала меряем расстояние, не забываем про зазор от пола, потом уровень, обязательно, чтобы дверь нормально двигалась. Крепим направляющую на нужной высоте, у меня была стена из ГКЛ, так что взял спец дюбеля для гипсокартона. Проверяем все на прочность и двигаем дверь, если туговато, немного корректируем зазоры и уровень. Заняло это всё у меня часа 2, но результатом доволен!"
    "Спасибо парень, твоя инструкция самая понятная, прям спасение! А то я уже в депресняк впадать начал, никак не мог понять с этими уровнями."

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от AlexRiver
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как установить крепление для двери-гармошки?
    от LeoSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 06:15
  2. Как называются двери-гармошки?
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 21:40
  3. Инструкция по монтажу нижней направляющей раздвижные двери
    от Маг в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 22:49
  4. Где купить направляющую для двери-гармошки?
    от Марьяна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-09, 03:39
  5. Как установить направляющую для двери-гармошки?
    от Эльвира в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-12, 18:04