Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как установить дверной проем без установки двери?

  1. Инструкция: как установить дверной проем без установки двери?

    Привет, ребят. Планирую сделать в квартире перепланировку, и мне нужно оформить проем под дверь, но саму дверь устанавливать не хочу, чтоб сохранить простор и свободное перемещение между комнатами. Как правильно укрепить стены и что мне нужно учесть, чтобы проем был красивым и функциональным?

    Как установить межкомнатные двери с телескопическими наличниками? Инструкция и советы.
    Как самому установить двери в ванной комнате

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Сначала вам надо будет сделать расчеты нагрузки, особенно если стена несущая. После этого укрепляйте стены с помощью металлического или железобетонного короба. Важно не забыть про штукатурку и отделку проема - это повысит его прочность и эстетику."

  4. Цитата Сообщение от КостяКот
    "Привет! Сначала вам надо будет сделать расчеты нагрузки, особенно если стена несущая. После этого укрепляйте стены с помощью металлического или железобетонного короба. Важно не забыть про штукатурку и отделку проема - это повысит его прочность и эстетику."
    "С расчетами могут помочь в строительной конторе, а вот короб уж точно надо ставить, чтоб не развалилось все потом. И обработать края антисептическими составами, чтобы не было шансов для грибка и плесени."

  5. "Главное, чтоб проем не проседал и края были ровные. Рекомендую углы проема армировать специальным перфорированным уголком и тщательно зашпаклевать. Если стены из гипсокартона, то проем лучше обрамить металлическим профилем."

  6. Цитата Сообщение от Павел Дмитриевич
    "Главное, чтоб проем не проседал и края были ровные. Рекомендую углы проема армировать специальным перфорированным уголком и тщательно зашпаклевать. Если стены из гипсокартона, то проем лучше обрамить металлическим профилем."
    "Да, с гипсокартоном намучился я когда-то... Согласен, без профиля никуда, а уголки эти перфорированные норм закрепляют края, сами по себе держатся плохо."

  7. "Усиление проема - это первое, что надо сделать. Металлический короб, да, надежно. Но я б ещё добавил здесь декоративные элементы, например арку или портал из гипса. Это подчеркнет стиль и добавит 'изюминки' вашему интерьеру."

  8. Цитата Сообщение от Андрей125
    "Усиление проема - это первое, что надо сделать. Металлический короб, да, надежно. Но я б ещё добавил здесь декоративные элементы, например арку или портал из гипса. Это подчеркнет стиль и добавит 'изюминки' вашему интерьеру."
    "Норм идея с декором, но если тесно с баблом, то можно и попроще сделать, главное чтоб крепко было. У соседа видел, просто углы зашкурили, покрасили, и тоже смотрится неплохо."

Похожие темы

  1. Как правильно сделать дверной проем без двери?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 21:32
  2. Как правильно отделать дверной проем входной двери?
    от Валентина Павловна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 21:11
  3. Как сделать ширму в проем дверной?
    от Opermaria в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 08:56
  4. Как установить плинтус на дверь проема: правильная инструкция
    от SofiaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 12:47
  5. Как отделать дверной проем без двери, используя доборы?
    от LeoWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-03, 16:59