Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Семья как социальный фундамент российской государственности: значение и роль

  1. Семья как социальный фундамент российской государственности: значение и роль

    Часто слышу мнение, что семья является фундаментом общества и основой государственности в России. Мне интересно, как именно семья способствует устойчивости и развитию государства? Какие аспекты семейной жизни считаются ключевыми в этом плане, и есть ли какая-то государственная поддержка для укрепления семьи?

    Инструкция: создаем фундамент для дома на сваях своими руками
    Пошаговая инструкция: как сделать ленточно-столбчатый фундамент своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Семья - это клетка общества, потому и так важна для государства. От крепости семей зависят многие вещи: как воспитываются дети, какие ценности передаются. Для России традиционно семья - это и опора, и источник новых поколений граждан. Законы типа тех, что материнский капитал дают, нацелены на то, чтобы семьям было легче воспитывать детей.

  4. Цитата Сообщение от ElenaSun
    Семья - это клетка общества, потому и так важна для государства. От крепости семей зависят многие вещи: как воспитываются дети, какие ценности передаются. Для России традиционно семья - это и опора, и источник новых поколений граждан. Законы типа тех, что материнский капитал дают, нацелены на то, чтобы семьям было легче воспитывать детей.
    Согласен, но не одним материнским капиталом. Надо ещё и условия жизни улучшать, чтоб и работать, и воспитывать детей людями было перспективно. А так ведь много кто и уезжает, где лучше условия для жизни.

  5. Всем привет, ну вот как раз и я со своего опыта знаю, семья держится на том что люди друг за другом стоят и дети с малых лет видят родительский пример. Большинство моих друзей считают, что важна поддержка семьи на всех уровнях: школа должна быть доступна и качественная, мед. обслуживание, ну и чтобы на жильё были нормальные условия. Сам уж сколько раз сталкивался с тем что на всё это не хватает.

  6. Цитата Сообщение от Тигр
    Всем привет, ну вот как раз и я со своего опыта знаю, семья держится на том что люди друг за другом стоят и дети с малых лет видят родительский пример. Большинство моих друзей считают, что важна поддержка семьи на всех уровнях: школа должна быть доступна и качественная, мед. обслуживание, ну и чтобы на жильё были нормальные условия. Сам уж сколько раз сталкивался с тем что на всё это не хватает.
    Это точно, одни родители ничего не сделают, если вокруг будет бардак. Народу нужна помощь, чтоб семьи не распадались и детки нормально росли. Лучше бы детсады, например, строили побольше и в школах секции разные для детей.

  7. Ребята, давайте не забывать про духовные скрепы. Семья для страны - это не просто ячейка, это основа национальной культуры, традиций. Россия всегда уделяла большое значение семейным узам, это лежит в фундаменте менталитета. Конечно, без работы и денег тоже никуда, но если забыть про то, как важно уважение между поколениями и поддержание традиций, все усилия на нет.

  8. Цитата Сообщение от Сергей Демидов
    Ребята, давайте не забывать про духовные скрепы. Семья для страны - это не просто ячейка, это основа национальной культуры, традиций. Россия всегда уделяла большое значение семейным узам, это лежит в фундаменте менталитета. Конечно, без работы и денег тоже никуда, но если забыть про то, как важно уважение между поколениями и поддержание традиций, все усилия на нет.
    Вот это уже ближе к делу. Финансы финансами, но если мы перестанем ценить то, что нас объединяет как нацию, такое государство долго не протянет. Надо больше внимания уделять культуре и образованию.

Похожие темы

  1. Как выбрать виниловые обои на флизелиновой основе из Италии?
    от Андрей999 в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 13:01
  2. Как называется ламинат на клеящейся основе?
    от Ангелика в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 16:17
  3. Как приготовить клей для обоев на основе КМЦ?
    от Лена в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 04:53
  4. Что означает ширма в повседневном обиходе?
    от Сергей кроп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 15:49