Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать виниловые обои на флизелиновой основе из Италии?

  1. Как выбрать виниловые обои на флизелиновой основе из Италии?

    Всем привет! Хочу поклеить обои в зал, присмотрелся к виниловым на флизелиновой основе из Италии, слышал, что они долговечные и красивые. Кто-нибудь сталкивался, может, поделитесь опытом? Что искать при выборе? Спасибо!

    Руководство: Как отличить флизелиновые обои от виниловых?
    Какие лучше выбрать обои

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ваще, ребят, брал себе такие, офигенные получились стены. Италяшки – они такие, дизайн зачётный. Главное, смотрите на плотность обоев, чем толще, тем лучше будут держать форму.

  5. Цитата Сообщение от Saphira
    Ваще, ребят, брал себе такие, офигенные получились стены. Италяшки – они такие, дизайн зачётный. Главное, смотрите на плотность обоев, чем толще, тем лучше будут держать форму.
    Тоже прикупил себе такие, но вот плотность не смотрел – в итоге, тонкие попались. Согласен с советом, берите поплотнее.

  6. Парни, это всё хорошо, но учитывайте также и класс стираемости у виниловых обоев. Если у вас есть детишки или животные, то лучше брать обои повышенной устойчивости к истиранию.

  7. Цитата Сообщение от Софи
    Парни, это всё хорошо, но учитывайте также и класс стираемости у виниловых обоев. Если у вас есть детишки или животные, то лучше брать обои повышенной устойчивости к истиранию.
    Ого, не знал про классы стираемости. А какой класс лучше взять, если у меня двое детей в семье?

  8. Здрасьте! Ну что вам всем и сказать, проверяйте при покупке сертификаты на обои, ибо есть контрафакты. Или ещё хуже – может, в составе какая-нибудь химия нездоровая.

  9. Цитата Сообщение от Татьяна Дергач
    Здрасьте! Ну что вам всем и сказать, проверяйте при покупке сертификаты на обои, ибо есть контрафакты. Или ещё хуже – может, в составе какая-нибудь химия нездоровая.
    Хапнул когда-то дешёвых обоев, воняли целый месяц. Урок на будущее – только сертифицированные!

  10. Мдя, обои – это дело такое, надо много нюансов учитывать. Во-первых, винил на флизелине хороши тем, что могут стены "дышать", помните об этом. Ещё они хороши для ремонта, не требуют идеально ровной стены, скрывают мелкие дефекты. Во-вторых, есть разные текстуры, матовые и глянцевые – это дело вкуса. Смотрите, чтобы клей для обоев был подходящий, иначе будет плохо держаться. Я, например, брал рекомендованный производителем клей и не прогадал. Плюс, берите с запасом, виниловые обои порезать сложнее, могут остаться следы на стыках. И не забудьте про стыки обязательно обрабатывать валиком при поклеивании.

  11. Цитата Сообщение от Боромир
    Мдя, обои – это дело такое, надо много нюансов учитывать. Во-первых, винил на флизелине хороши тем, что могут стены "дышать", помните об этом. Ещё они хороши для ремонта, не требуют идеально ровной стены, скрывают мелкие дефекты. Во-вторых, есть разные текстуры, матовые и глянцевые – это дело вкуса. Смотрите, чтобы клей для обоев был подходящий, иначе будет плохо держаться. Я, например, брал рекомендованный производителем клей и не прогадал. Плюс, берите с запасом, виниловые обои порезать сложнее, могут остаться следы на стыках. И не забудьте про стыки обязательно обрабатывать валиком при поклеивании.
    Спасибо большое, кучу всего узнал! Хапну матовые, блики мне не по душе, а на счёт клея и стыков записал, буду иметь в виду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько времени сохнут виниловые обои на флизелиновой основе?
    от NinaWriter в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 19:41
  2. Где купить итальянские виниловые обои на флизелиновой основе?
    от Игорь Алексеевич в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 05:53