Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор серии для ленточного фундамента

  1. Выбор серии для ленточного фундамента

    В процессе подготовки к строительству дома и выборе типа фундамента остановил выбор на ленточном. Теперь встал вопрос о выборе соответствующей серии фундамента. Какую серию лучше выбрать для ленточного фундамента, если планируется двухэтажное строение на суглинке? Буду рад советам и примерам из личного опыта.

    Выбираю фундамент для дома: стоит ли останавливаться на ленточном?
    Выбор материала для строительства ленточного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам в первую очередь нужно уточнить грунтовые условия и нагрузку, которую будет оказывать ваш дом на фундамент. Суглинок - это не самый простой грунт, так что нужен точный расчет. На двухэтажный дом обычно идет серия 1.020-1/87 или подобные, но лучше проконсультируйтесь со специалистом. По личному опыту при стройке на сложных грунтах лучше перестраховаться.

  4. Цитата Сообщение от Liza
    Вам в первую очередь нужно уточнить грунтовые условия и нагрузку, которую будет оказывать ваш дом на фундамент. Суглинок - это не самый простой грунт, так что нужен точный расчет. На двухэтажный дом обычно идет серия 1.020-1/87 или подобные, но лучше проконсультируйтесь со специалистом. По личному опыту при стройке на сложных грунтах лучше перестраховаться.
    Спасибо за ответ! Понял, что надо детальнее исследовать грунты. А как именно узнали, какая серия подойдет? Вы своим расчетом определяли или всё-таки к профессионалу обращались?

  5. Чет без обращения к геодезистам никак. Они вам и грунт проверят, и глубину залегания подземных вод скажут, и как фундамент лучше заложить посоветуют. А про серии... ну это уж кто как, у меня братан на стройке работает, он мне помогал чо тут к чему, но вам лучше с профессионалами работать, чтоб все по уму было.

  6. Цитата Сообщение от solovev
    Чет без обращения к геодезистам никак. Они вам и грунт проверят, и глубину залегания подземных вод скажут, и как фундамент лучше заложить посоветуют. А про серии... ну это уж кто как, у меня братан на стройке работает, он мне помогал чо тут к чему, но вам лучше с профессионалами работать, чтоб все по уму было.
    Вот это правильно, всегда лучше сначала исследовать, а уж потом строить. Нам так геологи сэкономили кучу бабла на закупке материала, сказали что грунт отличный и не надо усиленный фундамент делать.

Похожие темы

  1. Выбор материала для строительства ленточного фундамента
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-04, 14:05
  2. Выбор и укладка плит для ленточного фундамента ФЛ
    от Garfield в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 11:58
  3. Выбор материала для опалубки ленточного фундамента
    от Леся в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 14:39
  4. Какой бетон выбрать для заливки ленточного фундамента
    от Mirage в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-20, 05:25
  5. Какую марку бетона использовать для сооружения ленточного фундамента
    от Алексей Ми в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 18:08