Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какие СНиПы следует применять при строительстве свайного фундамента?

  1. Какие СНиПы следует применять при строительстве свайного фундамента?

    Привет, всем! Собираюсь начать строительство дачного домика и выбрал свайный фундамент, так как на участке сложный рельеф. Подскажите, пожалуйста, какие строительные нормы и правила (СНиПы) мне нужно изучить перед началом работ? Очень хочется, чтобы всё было грамотно и без проблем в будущем.

    Как построить столбчатый фундамент для бани своими руками?
    Нужно ли усиление плитного фундамента и как его правильно сделать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Конечно, строительство фундамента – это серьезно. Для свайных фундаментов обычно руководствуются СНиП 2.02.03-85, там всё подробно расписано про требования к сваям, их устройству и т.д. Ещё посоветую заглянуть в СП 24.13330.2011 – там обновленные рекомендации. Удачи с стройкой!

  4. Цитата Сообщение от PeterPan
    Привет! Конечно, строительство фундамента – это серьезно. Для свайных фундаментов обычно руководствуются СНиП 2.02.03-85, там всё подробно расписано про требования к сваям, их устройству и т.д. Ещё посоветую заглянуть в СП 24.13330.2011 – там обновленные рекомендации. Удачи с стройкой!
    Согласен, СНиПы – это первое, с чем стоит разобраться. Но также важно учесть и тип почвы, и уровень залегания грунтовых вод. У меня брат строил, так вот забыл эти моменты учесть, пришлось переделывать.

  5. Здарова. Посмотри СНиП, да. Но лучше еще найми профессионального инженера или архитектора, который разберется во всех этих нормах. Я сам когда строил – пытался разобраться, в итоге путаница только. Профи сделает всё как следует, да и потом проверять никто не будет.

  6. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Здарова. Посмотри СНиП, да. Но лучше еще найми профессионального инженера или архитектора, который разберется во всех этих нормах. Я сам когда строил – пытался разобраться, в итоге путаница только. Профи сделает всё как следует, да и потом проверять никто не будет.
    Это верно, спец сэкономит кучу времени. Я тоже так делал, хороший инженер – это золото. Но освежить в памяти СНиПы всё равно полезно, чтоб знать, чего от строительства ожидать.

  7. Всем привет. Я бы рекомендовал не только СНиПы просматривать. Есть ещё ГОСТы, касающиеся строительных материалов и свайных работ. СНиП даст общее представление, а ГОСТы уточнят требования к материалам. Не забывайте, что безопасность и долговечность строения - это главное.

Похожие темы

  1. Какие размеры ростверка нужны для свайного фундамента?
    от МалышКарлсон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-15, 11:48
  2. Какие нюансы учесть при строительстве свайно-ленточного фундамента?
    от Grimm в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 04:20
  3. Основными расчетами для свайного фундамента являются необходимые вычисления
    от Аврора в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-23, 14:37
  4. Как Поставить Фундамент В Игре Симс 4: Руководство По Строительству
    от KatyaStorm в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-02, 05:09
  5. Минусы свайного фундамента: какие они?
    от Lina в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 02:04