Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ламинат: сколько стоит работа за м2?

  1. Ламинат: сколько стоит работа за м2?

    Здравствуйте! Собираюсь сделать ремонт в квартире и хочу уложить ламинат. Мне нужно понимать, в какую сумму мне это обойдется, чтобы спланировать бюджет. Интересует, сколько сейчас берут за укладку ламината за м2? Площадь помещения около 30 м2. Есть ли какие-то нюансы, которые могут влиять на стоимость работы?

    Инструкция: как правильно класть ламинат на фанеру
    Как выбрать цвет ламината для гармонии пола с интерьером?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Укладка ламина обхадится примерна от 250 до 500 руб. за м2, все зависит от региона и сложности работ. Если полы неровные и надо будет делать выравнивание - это будет доп. стоить. А ещ есть работа по подготовке основания, монтаж плинтусов. Всё это может поднять цену. Поэтому лучше сразу спросите у мастеров полную смету.

  4. Цитата Сообщение от Ольга
    Привет! Укладка ламина обхадится примерна от 250 до 500 руб. за м2, все зависит от региона и сложности работ. Если полы неровные и надо будет делать выравнивание - это будет доп. стоить. А ещ есть работа по подготовке основания, монтаж плинтусов. Всё это может поднять цену. Поэтому лучше сразу спросите у мастеров полную смету.
    В точку, ешё могут цену заломить за перемещение мебели, если у вас много вещей. У меня так однажды было, пришлось доплатить, обидно.

  5. Цены могут варьироваться, но в среднем ориентируйтесь на 300-400 руб/м2. Это только за укладку самого ламината. Но учитывайте, что могут быть дополнительные работы - установка порогов, плинтуса, подложка и пр. На это всё тоже нужно бюджет. И еще, если мастер захочет гарантию на работу, то он может взять побольше.

  6. Цитата Сообщение от Лариса
    Цены могут варьироваться, но в среднем ориентируйтесь на 300-400 руб/м2. Это только за укладку самого ламината. Но учитывайте, что могут быть дополнительные работы - установка порогов, плинтуса, подложка и пр. На это всё тоже нужно бюджет. И еще, если мастер захочет гарантию на работу, то он может взять побольше.
    Ага, и не забывайте про материалы, за подложку и плинтуса тоже отдельно платить. У меня вышло под 100 руб/м2 сверху за весь материал.

  7. Здарова. Пацаны, дело такое, стоимость работы зависит от многого. У меня братан по профессии - стяжку делает и ламинат укладывает, и говорит, что 350 руб за м2 - это так, средняя цена. Если работяги нормас и всё чик-чик делают, то не стоит зажиматься, а дать им честную оплату. Чтоб их тоже на хавку хватало, а то все хотят за копейки. Качество рулит.

  8. Цитата Сообщение от KatyaSun
    Здарова. Пацаны, дело такое, стоимость работы зависит от многого. У меня братан по профессии - стяжку делает и ламинат укладывает, и говорит, что 350 руб за м2 - это так, средняя цена. Если работяги нормас и всё чик-чик делают, то не стоит зажиматься, а дать им честную оплату. Чтоб их тоже на хавку хватало, а то все хотят за копейки. Качество рулит.
    Ты прав, братуха. Качество - это главное. Чтоб потом не перекладывать, лучше уж сразу побольше отвалить, но чтоб было сделано навеки.

Похожие темы

  1. Какова нормативная скорость укладки ламината?
    от Танк в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 22:37
  2. Сколько стоит положить ламинат в Краснодаре?
    от Мавроди в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 16:11
  3. Какова средняя стоимость укладки ламината?
    от trubadoor в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 13:30
  4. Выбираю плинтуса для ламината: какие бывают виды и какова их цена?
    от IvanArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 10:20
  5. Стоимость укладки ламината в Кирове
    от Екатерина Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 09:43