Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На сколько лет распространяется гарантия на ламинат?

  1. На сколько лет распространяется гарантия на ламинат?

    Планирую покупку ламината для квартиры и хочу узнать, как обычно производители предоставляют гарантию на этот вид напольного покрытия? Насколько она может варьироваться у разных брендов, и на что именно распространяется гарантия? Интересуют именно случаи покрываемых гарантией, а не обычный износ.

    Сколько надо ламината на помещение 9кв метров
    Уточнение планирования доставки: сколько в среднем весит упаковка ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно гарантия на ламинат колеблется от 10 до 25 лет, всё зависит от класса износостойкости и производителя. Гарантия предполагает, что ламинат не должен потерять своих потребительских свойств, например, цвет не должен выгорать, верхний слой не должен отслаиваться. Но учтите, что в случае неправильной укладки или эксплуатации гарантия не работает.

  4. Цитата Сообщение от Саруман
    Обычно гарантия на ламинат колеблется от 10 до 25 лет, всё зависит от класса износостойкости и производителя. Гарантия предполагает, что ламинат не должен потерять своих потребительских свойств, например, цвет не должен выгорать, верхний слой не должен отслаиваться. Но учтите, что в случае неправильной укладки или эксплуатации гарантия не работает.
    Всё так, у меня ламинат с 20-летней гарантией, но это не значит, что он не износится. Гарантией только обещают, что не появятся дефекты типа расшатывания замков или вздутия при правильной установке.

  5. Как купил такой дорогой ламинат с гарантией на 30 лет, так он у меня через пару лет пустил пузыри после небольшого затопления. Когда начал разбираться, оказалось, что гарантия то не покрывает водные повреждения. Прочтите внимательно условия, а то разные ушлые моменты могут быть.

  6. Цитата Сообщение от Skids
    Как купил такой дорогой ламинат с гарантией на 30 лет, так он у меня через пару лет пустил пузыри после небольшого затопления. Когда начал разбираться, оказалось, что гарантия то не покрывает водные повреждения. Прочтите внимательно условия, а то разные ушлые моменты могут быть.
    Точно, всегда надо внимательно читать инструкции и условия гарантии. У меня был случай, правда,с другим товаром, а не ламинатом, так они тоже нашли, куда "съехать" от ответственности. Будьте бдительны!

  7. Выбирая ламинат, не забывайте поинтересоваться не просто сроком гарантии, а и тем, что гарантия покрывает. Некоторые бренды предоставляют расширенные программы, которые покрывают даже механические повреждения, ну или внешние факторы, кроме влаги. Но это чаще всего касается более дорогих серий ламината.

  8. Цитата Сообщение от vectorof
    Выбирая ламинат, не забывайте поинтересоваться не просто сроком гарантии, а и тем, что гарантия покрывает. Некоторые бренды предоставляют расширенные программы, которые покрывают даже механические повреждения, ну или внешние факторы, кроме влаги. Но это чаще всего касается более дорогих серий ламината.
    Спасибо, полезно знать! Хочется чтобы напольное покрытие служило долго и без проблем, вот и рассматриваю варианты с лучшей гарантией. Буду смотреть на дорогие линейки тогда.

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование в САО РЕСО-Гарантия: насколько оно надёжно?
    от Ромашка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 05:02
  2. Есть ли гарантия на межкомнатные двери?
    от Александр Зубков в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 22:03
  3. Как оформить ипотечное страхование в РЕСО Гарантия?
    от Аквамарин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-13, 08:16
  4. Руководство по страхованию ипотеки в компании РЕСО-Гарантия
    от IvanStar в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 05:33
  5. Какова гарантия на металлические двери по закону?
    от KatyaMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-06-17, 06:29