Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Особенности укладки ламината 33 класса

  1. Особенности укладки ламината 33 класса

    Вот затеял ремонт в квартире и думаю положить ламинат 33 класса из-за его износостойкости. Чё надо учесть при укладке? И стоит ли самому это делать или лучше бригаду найму? Кому доверяли такую работу, довольны результатом?

    Поиск программы для расчета укладки ламината
    Особенности укладки ламината Egger своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам укладывал 33 класс у себя в гостиной. Главное - хорошее основание и правильно выбрать подложку. Если у тебя руки из нужного места растут, то вполне можно самому справиться, экономия на лицо. Да и допинга нет, всё по инструкции делаешь. Только время потратишь по-больше. А если быстро и качественно хочешь, то лучше профи взять.

  4. Цитата Сообщение от виктор1987
    Сам укладывал 33 класс у себя в гостиной. Главное - хорошее основание и правильно выбрать подложку. Если у тебя руки из нужного места растут, то вполне можно самому справиться, экономия на лицо. Да и допинга нет, всё по инструкции делаешь. Только время потратишь по-больше. А если быстро и качественно хочешь, то лучше профи взять.
    Хз, я бы на твоем месте мастеров звал. Сматрел как знакомый мучился, долго и муторно. В конце концов всё равно вызвал спецов - пол намного ровнее и эстетичнее стал, не то что самоделкино.

  5. Мой опыт такой - купил ламинат 33 класса, и чтобы долго служил, нанял бригаду со стажем, чтоб наверняка. Мастера показали, как надо акуратненько стыковать, контролировать зазоры, а еще говорили, что климат в комнате перед укладкой тож важен. Так что лучше не экономить на своих нервах.

  6. Цитата Сообщение от Надя
    Мой опыт такой - купил ламинат 33 класса, и чтобы долго служил, нанял бригаду со стажем, чтоб наверняка. Мастера показали, как надо акуратненько стыковать, контролировать зазоры, а еще говорили, что климат в комнате перед укладкой тож важен. Так что лучше не экономить на своих нервах.
    Согласен с тобой. Плюс, если вдруг что не так пойдет, у профессионалов гарантия есть, они исправят. А самому придется исправлять все за свой счет.

Похожие темы

  1. Особенности укладки 12 мм ламината
    от София Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-02, 11:07
  2. Особенности палубной укладки ламината: как правильно делать?
    от Фиеста в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-22, 17:55
  3. Особенности укладки ламината Egger своими руками
    от porter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-21, 16:07
  4. Инструкция: как правильно класть ламинат на фанеру
    от Оса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-24, 14:51
  5. Электрический теплый пол: особенности укладки под ламинат
    от Ясмин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 15:32