Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правильная разметка при укладке ламината - как сделать?

  1. Правильная разметка при укладке ламината - как сделать?

    Вот собрался я укладывать ламинат, инструменты купил, а вот с разметкой не могу разобраться. Как верно сделать разметку, чтобы ламинат лег ровно и смотрелся красиво? Комната не идеально квадратная, стены немного кривоваты. Есть ли какие-то хитрости или правила, что нужно знать и учесть?

    Где найти мастера по укладке ламината в Бобруйске?
    Ищу мастер-класс по укладке ламината на деревянный пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, главное это первая доска, от нее все пойдет. Померяй край стен по длине и ширине комнаты, поставь отметки, потом с помощью большого уровня или шнура перенеси линию на пол. Начинай укладку с дальнего угла. Проверь еще, чтобы двери нормально открывались.

  4. Цитата Сообщение от OlegWarrior
    Братан, главное это первая доска, от нее все пойдет. Померяй край стен по длине и ширине комнаты, поставь отметки, потом с помощью большого уровня или шнура перенеси линию на пол. Начинай укладку с дальнего угла. Проверь еще, чтобы двери нормально открывались.
    Спс за совет, а то я б и не подумал про двери, прикинь, чуть не налажал.

  5. Добрый день! Рекомендую для начала найти наидлиннейшую прямую стену и от нее уже начинать укладку. Используйте лазерный уровень, чтобы разметить прямые линии на полу. Очень помогает, когда стены не идеальны. Не забудьте оставить зазоры для термического расширения ламината по периметру комнаты.

  6. Цитата Сообщение от Banshee
    Добрый день! Рекомендую для начала найти наидлиннейшую прямую стену и от нее уже начинать укладку. Используйте лазерный уровень, чтобы разметить прямые линии на полу. Очень помогает, когда стены не идеальны. Не забудьте оставить зазоры для термического расширения ламината по периметру комнаты.
    Та не, лазерный уровень - это для профи. У меня такого нет, да и дорого оно стоит. Я лучше обойдусь обычным строительным.

  7. Приветствую! Не забывайте про компенсационные швы. Когда делаете разметку, обязательно отступите от стены на 8-10 мм для температурного расширения ламината. Для создания компенсационного шва можно использовать специальные клинья. И кстати, самый главный совет - укладка должна начинаться от окна, чтобы естественный свет падал вдоль стыков досок, это поможет скрыть небольшие неровности.

  8. Цитата Сообщение от Huckleberry
    Приветствую! Не забывайте про компенсационные швы. Когда делаете разметку, обязательно отступите от стены на 8-10 мм для температурного расширения ламината. Для создания компенсационного шва можно использовать специальные клинья. И кстати, самый главный совет - укладка должна начинаться от окна, чтобы естественный свет падал вдоль стыков досок, это поможет скрыть небольшие неровности.
    Отличный совет, спасибо! Про свет и вправду раньше не думал, буду иметь в виду на будущее.

Похожие темы

  1. Как сделать правильную разметку под фундамент: полезные советы и рекомендации
    от Markexg в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 19:36
  2. Инструкция по укладке: как правильно стыковать панели ламината
    от Розалия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-27, 15:19
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат с фаской
    от Дымка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:28
  4. Инструкция: как правильно положить ламинат в квартире
    от Colossus в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 15:12
  5. Инструкция: как класть ламинат от двери правильно
    от SnowQueen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 08:23