Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько весит установленная дверь с терморазрывом?

  1. Сколько весит установленная дверь с терморазрывом?

    Планирую установить входную дверь с терморазрывом в частный дом. Хочу заранее подготовиться к ее монтажу и хотел бы узнать, какой вес такие двери обычно имеют? Нужно оценить, хватит ли моих сил и нужно ли привлекать дополнительных помощников.

    Сколько стоит поменять межкомнатные двери: цены и нюансы замены
    Сколько нужно ударов мачете на повреждение деревянной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вес двери с терморазрывом зависит от размеров и материалов. Но в среднем, они весят от 70 до 100 кг. Лучше всего, если возьмешь себе помощника, т.к. установка может оказаться куда сложнее, чем кажется на первый взгляд, и лучше перестраховаться.

  4. Думаю, что монтаж двери – не шутка, особенно с терморазом. У меня был опыт, весил мой "броненосец" около 120 кг! Так что я бы на твоем месте нанимал бы профессионалов, чтобы и спина цела была, и дверь как следует поставили.

  5. Чувак, это зависит от массы факторов, как было сказано. Но учитывай, что могут быть ещё дополнительные элементы типа звуко- и теплоизоляции, которые увеличивают вес. Если дверь металлическая и с утеплителем, то совсем одному точно не поднимешь. Советую хотя бы на двоих, а лучше на троих рассчитывать.

  6. Цитата Сообщение от Валерий7019
    Привет! Вес двери с терморазрывом зависит от размеров и материалов. Но в среднем, они весят от 70 до 100 кг. Лучше всего, если возьмешь себе помощника, т.к. установка может оказаться куда сложнее, чем кажется на первый взгляд, и лучше перестраховаться.
    Согласен с тобой, сам такую ставил недавно. Но учти, что порой ещё нужен и инструмент специфический, да и подъем на этаж нюансы имеет. Не зевай, лучше заранее всё прикинь.

  7. Цитата Сообщение от Констанция
    Думаю, что монтаж двери – не шутка, особенно с терморазом. У меня был опыт, весил мой "броненосец" около 120 кг! Так что я бы на твоем месте нанимал бы профессионалов, чтобы и спина цела была, и дверь как следует поставили.
    Спасибо за совет, наверное правда про "броненосца" Значит буду искать мастеров, чтоб уж точно надежно было, а моя спина мне еще нужна.

  8. Цитата Сообщение от LeoRiver
    Чувак, это зависит от массы факторов, как было сказано. Но учитывай, что могут быть ещё дополнительные элементы типа звуко- и теплоизоляции, которые увеличивают вес. Если дверь металлическая и с утеплителем, то совсем одному точно не поднимешь. Советую хотя бы на двоих, а лучше на троих рассчитывать.
    О, про звуко- и теплоизоляцию не подумал. Думаешь на троих? Ну, может от семи километров от дома не оттаскают, лол. Но понял, спасиб, поищу дружков-тяжеловесов)).

Похожие темы

  1. Сколько весит полотно межкомнатной двери для её установки?
    от Markvj в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-09, 12:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 07:03
  3. Каков стандартный размер входной двери в частном доме?
    от ViktorKnight в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-25, 00:44
  4. Сколько весит дверь из массива натурального дерева?
    от Ягуар в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-04, 01:54
  5. Каков стандартный срок гарантии на пластиковые окна и двери?
    от KatyaDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 21:09