Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Каков стандартный срок гарантии на пластиковые окна и двери?

  1. Каков стандартный срок гарантии на пластиковые окна и двери?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с супругой недавно приобрели новую квартиру и решили заменить все окна и двери на пластиковые. Меня интересует, какой срок гарантии обычно предоставляют производители на этот вид продукции? На что именно распространяется гарантия и какие могут быть подводные камни? Хотелось бы заранее подготовиться и знать свои права на случай непредвиденных ситуаций.

    Какова гарантия на металлические двери по закону?
    Сколько надо сочель на гаражную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам ставил окна не так давно, так вот, большинство фирм дают гарантию от 5 до 10 лет. Но это зависит от бренда и комплектующих. Обычно гарантия покрывает дефекты профиля, фурнитуры, стеклопакета. Читай договор, там всё должно быть прописано. И да, гарантировать могут, но если что случится, подготовься к бюрократической волоките, пока докажешь что не ты виноват.

  4. Цитата Сообщение от ElenaReader
    Привет! Сам ставил окна не так давно, так вот, большинство фирм дают гарантию от 5 до 10 лет. Но это зависит от бренда и комплектующих. Обычно гарантия покрывает дефекты профиля, фурнитуры, стеклопакета. Читай договор, там всё должно быть прописано. И да, гарантировать могут, но если что случится, подготовься к бюрократической волоките, пока докажешь что не ты виноват.
    Согласен, всеми руками за! Вот только надо учесть, что гарантия не покроет ущерб, если повреждение произошло по твоей вине, например, при неправильной эксплуатации или монтаже. А вообще, все по разному бывает, так что надейся на лучшее, но готовься к худшему.

  5. Обращай внимание на монтажников. Если они калымят, то хоть производитель гарантию дай на 100 лет, всё равно будет беда с окнами или дверями. Гарантийка, по сути, нарисовать может обязательства, но главное - качественный товар и монтаж. Ищи фирмы с хорошими отзывами и не экономь на установке. Вот моя бабушка говорила: "Скупой платит дважды!"

  6. Цитата Сообщение от ElenaRiver
    Обращай внимание на монтажников. Если они калымят, то хоть производитель гарантию дай на 100 лет, всё равно будет беда с окнами или дверями. Гарантийка, по сути, нарисовать может обязательства, но главное - качественный товар и монтаж. Ищи фирмы с хорошими отзывами и не экономь на установке. Вот моя бабушка говорила: "Скупой платит дважды!"
    Подтверждаю! У моего коллеги была история, когда неудачно выбрал подрядчиков для установки. Потом по гарантии долбился, чтобы всё починили, и вышло в итоге дороже. Так что не экономь на сервисе. Удачи!

  7. Салют! Важный момент - если вы решите продать квартиру, гарантия имеет свойство переходить к новым владельцам, это везде по-разному оговаривается. Ну и смотрите, чтобы гарантия включала не только саму фурнитуру, а еще и работу по ее замене, если чо. У меня так пару лет назад было, меняли бракованную фурнитуру бесплатно, приятно было удивлен, честно говоря.

Похожие темы

  1. Стандарт Высоты Дверного Проема Для Межкомнатной Двери Каков?
    от BetaRayBill в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2024-01-06, 09:45
  2. Какой срок гарантии на входные двери Торекс?
    от Гимли в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 20:31
  3. Каков стандартный размер входной двери в частном доме?
    от ViktorKnight в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-25, 00:44
  4. Какой срок гарантии на монтаж входной двери?
    от Nova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 19:10
  5. Сколько лет гарантии на входную дверь?
    от Лебедь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 14:19