Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Уточнение габаритов: Сколько сантиметров составляют размеры коробки межкомнатной двери

  1. Уточнение габаритов: Сколько сантиметров составляют размеры коробки межкомнатной двери

    Планирую покупку межкомнатной двери для ремонта в квартире и хотел бы предварительно выяснить стандартные размеры коробки двери. Нужно знать точные габариты для подгонки под проем и планирования отделки. Кто-нибудь может подсказать, сколько сантиметров в ширину и высоту имеет стандартная коробка межкомнатной двери?

    Как определить, сколько сишек на метал дверь установить необходимо?
    Сколько весит бронированная дверь: выбор и влияние на процесс установки и эксплуатацию

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно стандартный размер коробки межкомнатной двери - это примерно 70-90 см в ширину, но бывает, что производители делают и 60 см, и 120 см. Чаще всего встречается высота около 200-206 см. Глубина зависит от толщины стены, под которую будет устанавливаться. Не забывайте учитывать отделку стен при замере проема.

  4. Цитата Сообщение от Изумруд
    Привет! Обычно стандартный размер коробки межкомнатной двери - это примерно 70-90 см в ширину, но бывает, что производители делают и 60 см, и 120 см. Чаще всего встречается высота около 200-206 см. Глубина зависит от толщины стены, под которую будет устанавливаться. Не забывайте учитывать отделку стен при замере проема.
    Ё-моё, полегче с цифрами! У меня вон при строительстве откосов получалось по другому. Уточни лучше у продавца, а то так и догадками можно далеко зайти.

  5. Вот так всегда, все мерки свои дают. Замерь свой проем и иди в магаз, там тебе и скажут, подойдет или нет. Я себе взял и подогнал под размеры своего проема, так что точных цифр никто не даст, всё индивидуально.

  6. Цитата Сообщение от ViktorKnight
    Вот так всегда, все мерки свои дают. Замерь свой проем и иди в магаз, там тебе и скажут, подойдет или нет. Я себе взял и подогнал под размеры своего проема, так что точных цифр никто не даст, всё индивидуально.
    А вот мой совет – сначала выбер модель двери, что тебе понравится, а потом уже подгоняй по её размерам. У меня так друг сделал, и всё как по маслу пошло, без переделок.

  7. Слушайте, стандартные размеры коробки - это одно, но ваш проем может отличаться. Наилучший вариант – это когда при покупке двери дают индивидуальные замеры и под это заказывают. У меня знакомый так строил - изначально проставляли размеры стен и толщину полотна, так что потом коробка встала как родная. Советую обратиться в специализированный салон, они профессионально подойдут к вопросу и помогут с выбором.

  8. Цитата Сообщение от ElenaStorm
    Слушайте, стандартные размеры коробки - это одно, но ваш проем может отличаться. Наилучший вариант – это когда при покупке двери дают индивидуальные замеры и под это заказывают. У меня знакомый так строил - изначально проставляли размеры стен и толщину полотна, так что потом коробка встала как родная. Советую обратиться в специализированный салон, они профессионально подойдут к вопросу и помогут с выбором.
    Вот тебе и правда, без профессионалов никуда. В моем экземпляре короба была чуть шире из-за старого дома с кривыми стенами. Лучше перестраховаться, чем потом резать-пилить.

Похожие темы

  1. Установка коробки скрытого монтажа для межкомнатной двери
    от seryursk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-11, 23:13
  2. Стандарт ширины коробки межкомнатной двери: каков?
    от Снежинка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-12, 19:25
  3. Каковы стандартные размеры дверной коробки межкомнатной двери?
    от Галя в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-03, 10:27
  4. Как правильно собрать дверную коробку межкомнатной двери: инструкция
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 11:54
  5. Сколько см составляет размер коробки межкомнатной двери
    от SofiaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 04:49