Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Требования СНиП на монтаж входных и межкомнатных дверей

  1. Требования СНиП на монтаж входных и межкомнатных дверей

    Добрый день! Столкнулся с необходимостью установки новых дверей в квартире и хочу убедиться, что всё буду делать по нормам. Кто-нибудь сможет подсказать, какие есть требования СНиП к монтажу входных и межкомнатных дверей? Хотелось бы заранее изучить, чтобы потом не переделывать. Заранее спасибо!

    Монтаж межкомнатных дверей: цена за работу в СПб
    Какова стоимость установки дверей скрытого монтажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну по СНиПу, если коротко, главное чтобы двери открывались наружу из помещений, типа в коридор или прихожую, не в комнату. Исключение – санузлы и ванные. Ещё обрати внимание, чтоб зазор между полом и дверью не был более 2 см, а дверные коробки были ровно поставлены. Проверяй уровнем. По размерам откосов тоже есть нормы, но это уже в деталях СНиПа можно глянуть.

  4. Цитата Сообщение от Alex54
    Привет! Ну по СНиПу, если коротко, главное чтобы двери открывались наружу из помещений, типа в коридор или прихожую, не в комнату. Исключение – санузлы и ванные. Ещё обрати внимание, чтоб зазор между полом и дверью не был более 2 см, а дверные коробки были ровно поставлены. Проверяй уровнем. По размерам откосов тоже есть нормы, но это уже в деталях СНиПа можно глянуть.
    Спасиб, чувак! А не подскажешь, где можно найти эти СНиПы подробные? А то мастера разные приходили, кто во что горазд... Хочу сам контролировать процесс.

  5. Добрый день! Смотрите, СНиПы – это серьезно, там много всего описано. Я бы на вашем месте нанял опытного мастера, он уже будет знать все нормы. У меня, когда двери ставили, мастер всё сделал четко – и зазоры правильные, и двери не скрипят. Главное, выбирайте проверенного спецов, а то потом переживать будете, что не так сделали.

  6. Цитата Сообщение от Ольчик
    Добрый день! Смотрите, СНиПы – это серьезно, там много всего описано. Я бы на вашем месте нанял опытного мастера, он уже будет знать все нормы. У меня, когда двери ставили, мастер всё сделал четко – и зазоры правильные, и двери не скрипят. Главное, выбирайте проверенного спецов, а то потом переживать будете, что не так сделали.
    Согласна, лучше переплатить профессионалу, чем потом исправлять косяки. Но я вот люблю всё сама делать... да и инструмент весь есть. Может, вы мне расскажете, что там по СНиПам должно быть?

  7. Слушайте, вам же в интернете проще всего СНиПы найти! Вбиваете в поисковик "СНиП монтаж дверей" и читаете. Там не так уж сложно все описано. А по факту – уровень, правильные замеры и нормальная ручка с замком. И чтоб дверь плотно прилегала, смотрите, чтобы не было сквозняков да и свет из других комнат не лез.

  8. Цитата Сообщение от КапитанАмерика
    Слушайте, вам же в интернете проще всего СНиПы найти! Вбиваете в поисковик "СНиП монтаж дверей" и читаете. Там не так уж сложно все описано. А по факту – уровень, правильные замеры и нормальная ручка с замком. И чтоб дверь плотно прилегала, смотрите, чтобы не было сквозняков да и свет из других комнат не лез.
    О, круто, спс. Не подумал даже сразу в инете поискать, бывает. Пойду копать тему!

Похожие темы

  1. Вакансии монтажа межкомнатных дверей в новостройках СПб: где искать?
    от Сергей Михайлович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-12-19, 12:21
  2. Где найти мастера по монтажу межкомнатных дверей в Екатеринбурге?
    от Артур в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 06:18
  3. Какие требования ГОСТа к монтажу деревянных дверей?
    от OlegExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 18:22
  4. Какие бывают виды входных и межкомнатных дверей?
    от artjom2310 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 11:06
  5. Требования СНиП к ленточному фундаменту для частного дома
    от Juliet в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 09:00