Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Монтаж скрытых дверей в ГКЛ перегородку: пошаговое руководство

  1. Монтаж скрытых дверей в ГКЛ перегородку: пошаговое руководство

    Хочу сделать ремонт и установить в комнате скрытую дверь, чтоб она вписывалась в общий интерьер и не выделялась на фоне гипсокартонной перегородки. Какие подводные камни могут быть при монтаже такой двери и нужно ли что-то особенное предпринять для усиления конструкции гкл?

    Какие бывают стандартные размеры для дверей скрытого монтажа?
    Где можно заказать двери скрытого монтажа в Вологде?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Не так-то просто такие двери ставить, нужно грамотно все продумать. Основное - это каркас, он должен быть очень крепким, иначе дверь просто не будет держаться. Подберите надежные петли, а в гкл вставьте усилительные профили там, где крепится дверь. И чтоб листы гкл не прогибались, лучше тоже их дополнительно укрепить.

  4. Цитата Сообщение от Александра Павловна
    Не так-то просто такие двери ставить, нужно грамотно все продумать. Основное - это каркас, он должен быть очень крепким, иначе дверь просто не будет держаться. Подберите надежные петли, а в гкл вставьте усилительные профили там, где крепится дверь. И чтоб листы гкл не прогибались, лучше тоже их дополнительно укрепить.
    Точно, без крепкого каркаса никуда, я пробовал жалкие петли - сразу все повисло. Ищите что-то посерьезнее, иначе дважды работать придется.

  5. Я мастер по гипсокартону, делал не один такой монтаж. Главное - это правильно расположить профиль и нормально зафиксировать его к основным стенам. Потом ключевое - монтаж дверной коробки, все должно быть в уровень, иначе дверь будет кривой. Выравнивайте каждый шаг! И не забывайте про секреты - магнитные защелки, петли врезные, чтобы ничего на поверхности не было видно.

  6. Вот у кого-кто, а у меня руки растут откуда надо, но я не рискнул сам такое делать. Нанял профессионалов, они всё аккуратно сделали, дверь как по маслу работает. А еще советую еще и шумоизоляцию класть внутрь перегородки, чтобы скрытая дверь не выдавала себя даже звуком.

Похожие темы

  1. Монтаж скрытой двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство
    от Malvina в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-04, 01:21
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-08-03, 19:22
  3. Как сделать скрытую дверь своими руками?
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-03, 17:43
  4. Монтаж двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство
    от NinaArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:42
  5. Можно ли в перегородку из гипсокартона вставить двери?
    от Валериана в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-10-20, 13:37