Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какие бывают виды складных межкомнатных дверей?

  1. Какие бывают виды складных межкомнатных дверей?

    Решаюсь на ремонт в квартире и хочу максимально экономить пространство, поэтому интересуюсь складными межкомнатными дверями. Какие бывают виды таких дверей и на что стоит обратить внимание при их выборе?

    Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?
    Виды механизмов межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Если речь о сэкономить место, то складные двери - это то что надо. Они бывают книжкой (две или более створок складываются вместе) или гармошкой (створки складывают на одну сторону). При выборе обратите внимание на материал: дерево, МДФ, пластик, и механизм складывания. Дешевле будет пластик, но дерево выглядит солиднее.

  4. Цитата Сообщение от Настя
    Если речь о сэкономить место, то складные двери - это то что надо. Они бывают книжкой (две или более створок складываются вместе) или гармошкой (створки складывают на одну сторону). При выборе обратите внимание на материал: дерево, МДФ, пластик, и механизм складывания. Дешевле будет пластик, но дерево выглядит солиднее.
    Сам у себя поставил складные двери гармошкой, места занимают мало, но вот шумоизоляция так себе. Так что за это тоже думайте.

  5. Складные двери - хороший выбор для узких проемов. Посмотрите модели из массива - они дороже, но и качество на высоте. Есть также варианты с остеклением или зеркальные, добавят интерьеру света и пространства. Не забудьте про профиль, от его качества зависит плавность и тихость хода дверей.

  6. Рассмотрите еще раздвижные двери, они тоже хорошо экономят пространство. А складные мне не понравились - на вид норм, но функциональность так себе. Как игрушка для детской еще сойдет, но взрослым не оч удобно. Если складные уж очень хотите, смотрите чтобы ручки удобные были и механизм надежный.

  7. Цитата Сообщение от Polaris
    Рассмотрите еще раздвижные двери, они тоже хорошо экономят пространство. А складные мне не понравились - на вид норм, но функциональность так себе. Как игрушка для детской еще сойдет, но взрослым не оч удобно. Если складные уж очень хотите, смотрите чтобы ручки удобные были и механизм надежный.
    А мне вот складные нравятся, у меня в кухне стоят, отлично экономят место, и оформление очень даже ничего себе. Смотря что выбирать, конечно.

Похожие темы

  1. Какие бывают виды открывания межкомнатных дверей?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-03, 15:30
  2. Какие бывают виды погонажа для межкомнатных дверей?
    от Анна Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 02:53
  3. Какие бывают виды складных межкомнатных дверей?
    от Анна77 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-10, 18:13
  4. Виды межкомнатных складных дверей по способу открывания
    от KatyaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 18:19
  5. Какие виды межкомнатных раздвижных дверей бывают?
    от Катюша в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-20, 13:05