Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение видов столбчатого фундамента для возведения дачного дома

  1. Определение видов столбчатого фундамента для возведения дачного дома

    Строю дачный домик и думаю о выборе столбчатого фундамента. Какие бывают виды столбчатого фундамента и какой лучше выбрать для легких конструкций? Участок у меня средней плотности, без сильных наклонов. Интересует оптимальное сочетание цены и качества.

    Укладка плит перекрытия на фундамент: правила установки и важные аспекты
    Установка жб свай с установкой для фундамента: технология и организация работ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Столбчатый фундамент хорошо подходит для легкого дома. Основные виды - это забивной и буронабивной. Забивной считается более дешевым и быстрым в монтаже, но для установки понадобится специальная техника. Буронабивной более трудоемкий, но обеспечивает хорошую надежность. Еще вариант – вкручиваемые сваи, это удобно, если грунт позволяет.

  4. Цитата Сообщение от Mirage
    Привет. Столбчатый фундамент хорошо подходит для легкого дома. Основные виды - это забивной и буронабивной. Забивной считается более дешевым и быстрым в монтаже, но для установки понадобится специальная техника. Буронабивной более трудоемкий, но обеспечивает хорошую надежность. Еще вариант – вкручиваемые сваи, это удобно, если грунт позволяет.
    Согласен насчет вкручиваемых свай, сам ставил на даче. Главное проверить, чтобы грунт подошел, а то если глина или камни, будет трудно вкручивать.

  5. Приветствую! Еще стоит учесть армированные столбы - это когда внутри бетонных или металлических столбов есть арматура. Это усиленный вариант, позволяет выдержать большие нагрузки. Но для дачи может быть излишним, если домик не планируется тяжелым. Выбирайте в зависимости от будущего веса здания и свойств грунта.

  6. Цитата Сообщение от Гефест
    Приветствую! Еще стоит учесть армированные столбы - это когда внутри бетонных или металлических столбов есть арматура. Это усиленный вариант, позволяет выдержать большие нагрузки. Но для дачи может быть излишним, если домик не планируется тяжелым. Выбирайте в зависимости от будущего веса здания и свойств грунта.
    Хм, а армирование всегда ли нужно? Мне казалось для легкой постройки можно и без этого обойтись.

  7. Всем ку! Если бабла мало, бери просто трубы или бревна, можешь даже бу использовать, только обработать антисептиком перед этим. Я так делал для сарая, уж етот точно стоять будет до следущего поколения Учитывай, че если морозы сильные у тебя, нужно ниже глубины промерзания сваи вгонять!

  8. Цитата Сообщение от Arthy
    Всем ку! Если бабла мало, бери просто трубы или бревна, можешь даже бу использовать, только обработать антисептиком перед этим. Я так делал для сарая, уж етот точно стоять будет до следущего поколения Учитывай, че если морозы сильные у тебя, нужно ниже глубины промерзания сваи вгонять!
    Братан, советую аккуратнее с бу материалами. Экономия это хорошо, но только не в ущерб надежности. А если гниль внутренняя, как будешь определять? Имей в виду, батенька.

Похожие темы

  1. Какие особенности строительства столбчатого фундамента для каркасного дома?
    от Magma в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-20, 23:15
  2. Выбор материала для строительства ленточного фундамента
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-04, 14:05
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 06:19
  4. Какой лучше выбрать фундамент для строительства: свайный или ленточный?
    от Маринка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-11, 10:00
  5. Применение фундамента стаканного типа для дачного строительства
    от Маргарита Игоревна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 18:45