Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Применение фундамента стаканного типа для дачного строительства

  1. Применение фундамента стаканного типа для дачного строительства

    Хочу построить маленький домик на даче, услышал про фундамент стаканного типа. Насколько он подходит для почвы, что у меня, и сильно ли будет дешевле или проще, чем ленточный? Буду признателен за конкретные советы.

    Как правильно построить блочный фундамент для дома?
    Где купить сборный фундамент для забора в Минске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. На мой взгляд, стаканный фундамент – это хороший выбор для легких построек. Главное, чтоб грунт у тебя был плотный, и желательно без грунтовых вод. Да и копать ямы под него – не такая большая маячня, как кажется. Проще и дешевле, чем ленточный, плюс быстро ставишь.

  4. Цитата Сообщение от Аня
    На мой взгляд, стаканный фундамент – это хороший выбор для легких построек. Главное, чтоб грунт у тебя был плотный, и желательно без грунтовых вод. Да и копать ямы под него – не такая большая маячня, как кажется. Проще и дешевле, чем ленточный, плюс быстро ставишь.
    Согласен, сам пару лет назад ставил такой под баньку. Главное – с наличием воды определись, а то потом геморрой только начнется.

  5. Не поверишь, братан, но строил с таким фундаментом дачу, сэкономил кучу бабла и времени. Систему "стакан" сделает любой кто штык в руках держал. Только купи бетон с доставкой, а то вручную перемешивать – это еще тот квест.

  6. Цитата Сообщение от Hercules
    Не поверишь, братан, но строил с таким фундаментом дачу, сэкономил кучу бабла и времени. Систему "стакан" сделает любой кто штык в руках держал. Только купи бетон с доставкой, а то вручную перемешивать – это еще тот квест.
    С бетоном согласен, не заморачивайся сам мешать. И еще, качество самих блоков или колец не игнорь, а то бывает, что трескаются. Лучше переплатить, но взять что-то приличное.

  7. Фундаменты стаканного типа это не для всех подходит, возишься потом. У меня товарищ на глинистой почве так сделал – через пару лет все наискосок ушло. Заморочился потом с подправками. Думай зачем тебе экономия, если потом дважды платить.

  8. Цитата Сообщение от JuliaPilot
    Фундаменты стаканного типа это не для всех подходит, возишься потом. У меня товарищ на глинистой почве так сделал – через пару лет все наискосок ушло. Заморочился потом с подправками. Думай зачем тебе экономия, если потом дважды платить.
    Вот это верно. Все зависит от грунта. Я бы еще в лабораторию образец дал для анализа – они точно скажут, подойдет или нет. А так, рисковано наобум решать.

Похожие темы

  1. Определение видов столбчатого фундамента для возведения дачного дома
    от Иван Зубов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-13, 05:38
  2. Стандарты ГОСТ для фундамента стаканного типа
    от Владимир ГЛ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-24, 13:20
  3. Устройство фундамента стаканного типа под колонны 300х300
    от MoominTroll в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-06, 16:27
  4. Где найти чертеж фундамента стаканного типа для дома?
    от Оксана ив в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 07:49
  5. Как правильно осуществлять монтаж фундаментов стаканного типа?
    от Markj19 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 16:07