Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Где найти чертеж фундамента стаканного типа для дома?

  1. Где найти чертеж фундамента стаканного типа для дома?

    Привет всем! Планирую строительство дома и хочу использовать фундамент стаканного типа, так как слышал, что он хорошо подходит для нестабильных грунтов. Может у кого-то есть чертежи такого фундамента или подскажите, где их можно раздобыть? Интересует, как они устроены и какие материалы понадобятся для заливки.

    Цена фундамента 10 на 10 за монолитную плиту
    Цена фундамента монолитной плиты размером 10х10

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Чертежи фундамента стаканного типа лучше заказывать у проектировщика, исходя из особенностей вашего участка и планируемого строения. Универсальных вариантов может и не быть, всё очень индивидуально. Впрочем, шаблоны можно рассмотреть на строительных форумах или в специализированных книгах по фундаментам.

  4. Цитата Сообщение от Sandra_
    Привет! Чертежи фундамента стаканного типа лучше заказывать у проектировщика, исходя из особенностей вашего участка и планируемого строения. Универсальных вариантов может и не быть, всё очень индивидуально. Впрочем, шаблоны можно рассмотреть на строительных форумах или в специализированных книгах по фундаментам.
    Согласен, рисковать не стоит. Лучше потратиться на специалиста, чем потом переделывать весь фундамент, если что-то пойдет не так.

  5. Я сам строитель, так вот, братан, посмотри в инете, там всяких чертежей много. На форумах строителей часто делятся такой инфой. Только вот сам смотри, чтоб всё по уму было, фундамент это не шутка, ага.

  6. Цитата Сообщение от KatyaReader
    Я сам строитель, так вот, братан, посмотри в инете, там всяких чертежей много. На форумах строителей часто делятся такой инфой. Только вот сам смотри, чтоб всё по уму было, фундамент это не шутка, ага.
    Не то слово, нашёл я чертежи в сети, думал сэкономлю, а в итоге пришлось перекапывать пол двора, ибо вода под стаканы затекла. Только к профи обращайся, а то сам знаешь, экономия выйдет боком.

  7. Всем привет! Могу поделиться контактом проектировщика, у которого заказывал чертёж для стаканного фундамента своего дачного домика. Парень сделал всё чётко и под мои запросы, и помог с выбором материалов. А так, если хочешь что-то стандартное - поищи в книгах по строительству, там бывают образцы.

  8. Цитата Сообщение от Шаолинь
    Всем привет! Могу поделиться контактом проектировщика, у которого заказывал чертёж для стаканного фундамента своего дачного домика. Парень сделал всё чётко и под мои запросы, и помог с выбором материалов. А так, если хочешь что-то стандартное - поищи в книгах по строительству, там бывают образцы.
    Поделись контактом, пожалуйста, тоже ищу кого-нибудь надежного для своего проекта. Ты случаем не помнишь, в какую копеечку обходится такая услуга?

Похожие темы

  1. Как правильно сделать фундамент стаканного типа под колонны?
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 04:24
  2. Как сделать монолитный фундамент стаканного типа для дома?
    от Аля в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 09:08
  3. Стандарты ГОСТ для фундамента стаканного типа
    от Владимир ГЛ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-24, 13:20
  4. Устройство фундамента стаканного типа под колонны 300х300
    от MoominTroll в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-06, 16:27
  5. Применение фундамента стаканного типа для дачного строительства
    от Маргарита Игоревна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 18:45