Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать фундамент стаканного типа под колонны?

  1. Как правильно сделать фундамент стаканного типа под колонны?

    Всем привет! Решыл делать расширение для дома, и слышал, что для колонн хорошо подходит фундамент стаканного типа. Кто сталкивался, подскажите, как правильно его делать, и какой опыт у вас есть? Заранее спасиб!

    Стаканный фундамент под колонну: проектирование, расчет и процесс строительства
    Применение фундамента стаканного типа для дачного строительства

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам не строил, но батя говорет, что главное - хорошо утрамбовать основание и сделать качественную армировку. Вода не должна стоять - дренаж обязателен. И безопаснее делать чуть шире, чем расчеты говорят.

  4. Цитата Сообщение от Алексей Павлович
    Сам не строил, но батя говорет, что главное - хорошо утрамбовать основание и сделать качественную армировку. Вода не должна стоять - дренаж обязателен. И безопаснее делать чуть шире, чем расчеты говорят.
    Это точно, без хорошей трамбовки и дренажа мороки потом не оберешься. Лучше сначала денег не жалеть, чем потом на ремонты кучу выкидывать.

  5. Фундамент стаканного типа - это не шутки, самому без опыта лучше не браться. Нужно точно рассчитать нагрузку и размеры. А если земля проседает, то все, колонны криво будут стоять. Я бы на вашем месте с профессионалом проконсультировался.

  6. Цитата Сообщение от Роза
    Фундамент стаканного типа - это не шутки, самому без опыта лучше не браться. Нужно точно рассчитать нагрузку и размеры. А если земля проседает, то все, колонны криво будут стоять. Я бы на вашем месте с профессионалом проконсультировался.
    Полностью согласен, братан. Я вот тоже рискнул сам мостить, так в итоге перекос был, пришлось всё переделывать. Так что к специалистам лучше.

  7. Занимался стройкой лет так 15, могу сказать - это не для новичков. Фундамент должен идти на уровне замерзания грунта, чтобы мороз не поднял его. Стакан надо делать с учетом всех особенностей местности: грунт, влажность, вес будущей конструкции. Плюс бетон марки не ниже M200 берите, арматуру толстую и без сварки лучше, чтоб вяжите, сварка в морозы давать может. Так что просчитайте всё по-человечески или вызывайте спеца, а то дороже выйдет переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Vadimfg
    Занимался стройкой лет так 15, могу сказать - это не для новичков. Фундамент должен идти на уровне замерзания грунта, чтобы мороз не поднял его. Стакан надо делать с учетом всех особенностей местности: грунт, влажность, вес будущей конструкции. Плюс бетон марки не ниже M200 берите, арматуру толстую и без сварки лучше, чтоб вяжите, сварка в морозы давать может. Так что просчитайте всё по-человечески или вызывайте спеца, а то дороже выйдет переделывать.
    Ого, браток, вот это расписал! Видать, дело знаешь. Спасибо за совет, прям по полочкам все разложил, щас вот думаю, может правда специалиста нанять.

Похожие темы

  1. Как сделать монолитный фундамент стаканного типа для дома?
    от Аля в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 09:08
  2. Стандарты ГОСТ для фундамента стаканного типа
    от Владимир ГЛ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-24, 13:20
  3. Устройство фундамента стаканного типа под колонны 300х300
    от MoominTroll в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-06, 16:27
  4. Применение фундамента стаканного типа для дачного строительства
    от Маргарита Игоревна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 18:45
  5. Как правильно осуществлять монтаж фундаментов стаканного типа?
    от Markj19 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-15, 16:07