Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно осуществлять монтаж фундаментов стаканного типа?

  1. Как правильно осуществлять монтаж фундаментов стаканного типа?

    Привет всем! Планирую строительство небольшого частного дома и присматриваюсь к методам фундаментов. Узнал о фундаментах стаканного типа и заинтересовался, так как грунты у меня нетвердые. Может кто сталкивался с монтажом этого типа фундамента? Какие нюансы нужно учесть, чтобы всё получилось надежно и качественно? Может есть какие тонкости в подготовке или процессе заливки? Заранее спасибо за советы!

    Особенности монтажа сборных ленточных фундаментов для частного домостроения
    Сколько арматуры нужно для расчета ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Опыт такой есть, фундамент стаканного типа хорош для нестабильных грунтов и экономит время. Главное – арматуру правильно сделать, чтоб в стакан вошло, и заливка должна быть одномерной. Если есть возможность, лучше заказать бетономешалку сразу с доставкой. У меня показались трещинки через полгода из-за нарушения технологии, так что не экономь на арматуре и квалификации работников.

  4. Цитата Сообщение от Вера
    Опыт такой есть, фундамент стаканного типа хорош для нестабильных грунтов и экономит время. Главное – арматуру правильно сделать, чтоб в стакан вошло, и заливка должна быть одномерной. Если есть возможность, лучше заказать бетономешалку сразу с доставкой. У меня показались трещинки через полгода из-за нарушения технологии, так что не экономь на арматуре и квалификации работников.
    Спасиб за совет, но можешь поподробнее про армирование? Как часто прутья должны быть и какой толщины брать?

  5. У меня батя строитель, говорит, что для стаканного фундамента основательно надо подойти к выбору бетона, а то вся конструкция на соплях будет стоять. Во-первых, бетон уже готовый заказывай с доставкой, во-вторых, следи за тем, чтобы бетон не был жидким и без наружных примесей. Ну и AR арматура обязательно - она прочнее. Да и читай нормативы, там все написано как библия для строителя.

  6. Цитата Сообщение от Дельфина
    У меня батя строитель, говорит, что для стаканного фундамента основательно надо подойти к выбору бетона, а то вся конструкция на соплях будет стоять. Во-первых, бетон уже готовый заказывай с доставкой, во-вторых, следи за тем, чтобы бетон не был жидким и без наружных примесей. Ну и AR арматура обязательно - она прочнее. Да и читай нормативы, там все написано как библия для строителя.
    Понял, спасибо, про бетон то я знаю, а вот по арматуре инфы мало было, буду разбираться.

  7. Монтаж фундамента стаканного типа – дело серьезное. Самое важное – это качественно выполнить подготовительные работы: рытьё котлована, установка опалубки и правильное армирование. Лучше всего обратиться к специалистам, которые знают все тонкости процесса. Также смотреть за качеством бетона, потому что от этого зависит прочность всей конструкции. Советую не экспериментировать, если не уверены в своих силах, фундамент - не та часть дома, на которой стоит экономить.

  8. Цитата Сообщение от Sherlock
    Монтаж фундамента стаканного типа – дело серьезное. Самое важное – это качественно выполнить подготовительные работы: рытьё котлована, установка опалубки и правильное армирование. Лучше всего обратиться к специалистам, которые знают все тонкости процесса. Также смотреть за качеством бетона, потому что от этого зависит прочность всей конструкции. Советую не экспериментировать, если не уверены в своих силах, фундамент - не та часть дома, на которой стоит экономить.
    Так и думал, что без профессионалов тут не обойтись, значит буду искать, кто у нас в регионе спецы по таким фундаментам. Спасибо за совет!

Похожие темы

  1. Как правильно сделать фундамент стаканного типа под колонны?
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 04:24
  2. Как сделать монолитный фундамент стаканного типа для дома?
    от Аля в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 09:08
  3. Стандарты ГОСТ для фундамента стаканного типа
    от Владимир ГЛ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-24, 13:20
  4. Устройство фундамента стаканного типа под колонны 300х300
    от MoominTroll в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-06, 16:27
  5. Где найти чертеж фундамента стаканного типа для дома?
    от Оксана ив в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 07:49