Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Особенности монтажа сборных ленточных фундаментов для частного домостроения

  1. Особенности монтажа сборных ленточных фундаментов для частного домостроения

    Собираюсь построить дом, решил использовать сборный ленточный фундамент. Какие моменты важно учесть при монтаже такого фундамента? Интересуют этапы работы, подводные камни и советы от тех, кто уже сталкивался с этим.

    Сколько арматуры нужно для расчета ленточного фундамента?
    Сколько стоит машина бетона для заливки фундамента: цена

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Монтаж сборного ленточного фундамента требует аккуратности. Важно правильно подготовить котлован, заливать подушку из песка и щебня. Блоки должны идеально подходить друг к другу, иначе будут проблемы с нагрузкой. Обязательно проверяй уровень блоков при установке, а самое главное – это гидроизоляция. Если есть возможность, проконсультируйся с профессионалами!

  4. Цитата Сообщение от КостяКот
    Привет! Монтаж сборного ленточного фундамента требует аккуратности. Важно правильно подготовить котлован, заливать подушку из песка и щебня. Блоки должны идеально подходить друг к другу, иначе будут проблемы с нагрузкой. Обязательно проверяй уровень блоков при установке, а самое главное – это гидроизоляция. Если есть возможность, проконсультируйся с профессионалами!
    Спс за совет, конечно побеседую с профи. Просто интересовался "живым" опытом, чтобы представить что меня ждет.

  5. Здравствуй. Я сам ставил такой фундамент. Основные моменты: геодезическая разметка очень важна, иначе фундамент будет кривой; используйте качественный монтажный клей и армирующую сетку для стыков блоков; следите за погодой - в дождь не стоит устанавливать блоки. Удачи в строительстве!

  6. Цитата Сообщение от ElenaReader
    Здравствуй. Я сам ставил такой фундамент. Основные моменты: геодезическая разметка очень важна, иначе фундамент будет кривой; используйте качественный монтажный клей и армирующую сетку для стыков блоков; следите за погодой - в дождь не стоит устанавливать блоки. Удачи в строительстве!
    Спасибо большое, буду иметь в виду погоду. Про армирующую сетку не слышал, гляну, что это.

  7. Процесс не из лёгких, но главное - это квалификация рабочих. Я бы рекомендовал не экономить и нанять опытную бригаду для установки. Помните, что вся нагрузка дома будет на фундаменте, так что лучше переплатить за качество установки блоков, чем потом переделывать всё заново из-за трещин или оседания.

  8. Цитата Сообщение от ontu
    Процесс не из лёгких, но главное - это квалификация рабочих. Я бы рекомендовал не экономить и нанять опытную бригаду для установки. Помните, что вся нагрузка дома будет на фундаменте, так что лучше переплатить за качество установки блоков, чем потом переделывать всё заново из-за трещин или оседания.
    Та вот блин, в том-то и дело, что денег хочется сэкономить. Смотрю на варианты самому справиться. Но ты прав, лучше не рисковать. Подумаю еще над этим, спасибо!

Похожие темы

  1. Особенности строительства ленточных фундаментов малоэтажных зданий
    от Галина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 19:57
  2. Какие конструктивные решения ленточных фундаментов лучше использовать?
    от Герда в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 05:10
  3. Требования ГОСТ для монолитных ленточных фундаментов
    от Дарья Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 23:32
  4. Где найти ГОСТ 13580-85 для железобетонных плит ленточных фундаментов?
    от Александр Петрович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-04, 07:46
  5. Особенности установки шпонированных дверей скрытого монтажа?
    от NinaForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 20:57