Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие особенности строительства столбчатого фундамента для каркасного дома?

  1. Какие особенности строительства столбчатого фундамента для каркасного дома?

    Привет всем! Планирую построить каркасный дом и для начала хочу сам закладывать фундамент. Рассматриваю столбчатый как вариант — бюджетно и вроде как для легких конструкций подойдет. Может кто сталкивался и сможет поделиться опытом

    Как правильно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент для дома?
    В чем плюсы и минусы свайно-ростверкового фундамента?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Строил сам такой фундамент. Важно профессионально сделать разметку под столбы, чтобы потом дом встал ровно. И помните, глубина заложения столбов должна быть ниже уровня промерзания почвы, иначе всё поплывет весной."

  4. Цитата Сообщение от NinaStar
    "Строил сам такой фундамент. Важно профессионально сделать разметку под столбы, чтобы потом дом встал ровно. И помните, глубина заложения столбов должна быть ниже уровня промерзания почвы, иначе всё поплывет весной."
    "Точно-точно, разметку не забудь, а то у меня сосед скосил, теперь у него стены кривые, как будто пьяные кладли."

  5. "Ну зачем сразу на глубину промерзания? Я вот на сваях делал, вкручиваемые. И ровно, и зимой ничего не скакало. Да и дешевле вышло, чем землю копать."

  6. Цитата Сообщение от Edward
    "Ну зачем сразу на глубину промерзания? Я вот на сваях делал, вкручиваемые. И ровно, и зимой ничего не скакало. Да и дешевле вышло, чем землю копать."
    "Сваи вкручиваемые — это круто конечно, но не везде земля позволяет. У нас камни, попробуй их вкрути! У нас только бурение и заливка."

  7. "Самое главное - это отвод воды. Чтоб вода вокруг фундамента не застаивалась. И никаких вопросов потом не будет."

  8. Цитата Сообщение от Alex54
    "Самое главное - это отвод воды. Чтоб вода вокруг фундамента не застаивалась. И никаких вопросов потом не будет."
    "Поддерживаю, отмостка норм должна быть, и желательно лотки для воды предусмотреть, а то у меня весной тут целое озеро, пока сам копал канавы."

  9. "Когда строил столбчатый фундамент, главной проблемой был выбор материала для столбов. Не экономьте на этом, а то потом весь дом может пострадать. Лучше берите железобетонные столбы — они надежнее и долговечнее. Заливка их трудоемкая, но результат оправдывает. И еще: утеплите и оберегайте от влаги основание, чтобы не было сырости и не разрушался фундамент."

  10. Цитата Сообщение от Марина С
    "Когда строил столбчатый фундамент, главной проблемой был выбор материала для столбов. Не экономьте на этом, а то потом весь дом может пострадать. Лучше берите железобетонные столбы — они надежнее и долговечнее. Заливка их трудоемкая, но результат оправдывает. И еще: утеплите и оберегайте от влаги основание, чтобы не было сырости и не разрушался фундамент."
    "Согласен по поводу материала. У меня знакомый на кирпичных столбах сэкономил, так у него через два года кирпичи уже разваливаться начали. Лучше уж переплатить, зато спокойствие."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как утеплить свайный фундамент каркасного дома: пошаговое руководство
    от LeoWizard в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-30, 23:20
  2. Какие особенности строительства на плавающем фундаменте?
    от Siryn в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-22, 17:39
  3. Определение видов столбчатого фундамента для возведения дачного дома
    от Иван Зубов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-13, 05:38
  4. Какие бывают виды фундамента для строительства частного дома?
    от vezlert в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 10:29
  5. Выбор винтовых свай для фундамента каркасного дома
    от Vadim123 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-22, 20:26