Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать мотобур для установки свайного фундамента?

  1. Как выбрать мотобур для установки свайного фундамента?

    Собираюсь самостоятельно установить свайный фундамент для дачного домика. Нужен надежный мотобур для бурения отверстий под сваи в грунте. На что стоит обращать внимание при выборе мотобура, какие характеристики важны? Может быть есть проверенные модели, которые вы могли бы порекомендовать?

    Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы
    Обвязка свайного фундамента: цена конструкции

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. При выборе мотобура главное - мощность и качество бура. Берите мотобур с прочным наконечником и достаточным для вашего грунта усилием. У меня для суглинка хорошо зарекомендовал себя бур от компании N - мощный и надежный, правда не из дешевых. Экономить на инструменте не стоит, особенно когда дело касается фундамента.

  4. Цитата Сообщение от Ястреб
    При выборе мотобура главное - мощность и качество бура. Берите мотобур с прочным наконечником и достаточным для вашего грунта усилием. У меня для суглинка хорошо зарекомендовал себя бур от компании N - мощный и надежный, правда не из дешевых. Экономить на инструменте не стоит, особенно когда дело касается фундамента.
    Спасиб, а не подскажешь, какая модель у тебя? Я тоже ищу, но в ассортименте просто глаза разбегаются...

  5. думаю надо взять мотобур с регулировкой оборотов, а то на твердых участках можно и забить бур, а на мягких - наоборот, быстрее пойдет. и нармальное охлаждение должно быть, а то у меня знакомый сжог бур, гонял без перерыва на больших оборотах.

  6. Цитата Сообщение от ElenaIce
    думаю надо взять мотобур с регулировкой оборотов, а то на твердых участках можно и забить бур, а на мягких - наоборот, быстрее пойдет. и нармальное охлаждение должно быть, а то у меня знакомый сжог бур, гонял без перерыва на больших оборотах.
    С охлаждением точно! У меня товарищ сам себе мотобур в гараже чинил, дошло до замены двигателя, потому что перегрел.

  7. Такой вопрос требует комплексного подхода. Мотобур - это всего лишь начало. Надо знать еще и глубину свай, диаметр. Если сваи короткие и грунт не очень твердый - можно рассмотреть что-то попроще. Если земля твердая, и сваи длинные, то нужен более серьезный аппарат. Еще многое зависит от диаметра сваи. Для большого диаметра нужен мотобур с большим усилием, но и он быстрее изнашивается. Обязательно покупайте модель с функцией реверса, полезно при застрявшем буре. И конечно же, смотрите отзывы, где чаще всего упоминается надежность - к такому и склоняйтесь.

  8. Цитата Сообщение от StrongGuy
    Такой вопрос требует комплексного подхода. Мотобур - это всего лишь начало. Надо знать еще и глубину свай, диаметр. Если сваи короткие и грунт не очень твердый - можно рассмотреть что-то попроще. Если земля твердая, и сваи длинные, то нужен более серьезный аппарат. Еще многое зависит от диаметра сваи. Для большого диаметра нужен мотобур с большим усилием, но и он быстрее изнашивается. Обязательно покупайте модель с функцией реверса, полезно при застрявшем буре. И конечно же, смотрите отзывы, где чаще всего упоминается надежность - к такому и склоняйтесь.
    Отличные советы, спасибо. Буду иметь в виду про глубину и диаметр, а то раньше даже не думал об этом, думал любой справится.

Похожие темы

  1. Поделитесь схемой свайного фундамента?
    от ViktorKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:56
  2. Как выбрать бензобур для свайного фундамента
    от AliceInWonderland в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 14:14
  3. Осадка свайного фундамента: расчет и методика определения
    от LeoSky в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-11, 06:03
  4. Минусы свайного фундамента: какие они?
    от Lina в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 02:04
  5. Сколько стоит свайный фундамент под дом
    от Фродо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 10:49