Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Использование ламината как кухонный фартук: мнения и советы?

  1. Использование ламината как кухонный фартук: мнения и советы?

    Ребят, кто-нибудь пробовал использовать ламинат в качестве кухонного фартука? Хочу обновить кухню, но не хотелось бы тратить лишние деньги на традиционную плитку. Ламинат вроде как дешевле и его легче монтировать. Вопрос в том, как он будет себя вести на кухне, учитывая постоянный контакт с водой, паром, возможными загрязнениями. Расскажите, какие плюсы и минусы у такого решения?

    Как поставить плинтуса на ламинат: руководство по процессу установки и важные нюансы
    Как правильно класть ламинат от дверей: пошаговый процесс начиная с дверного проема

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Понятие "ламинат как фартук" довольно необычно, учти, что ламинат не предназначен для таких условий и с годами может разбухнуть и деформироваться. Если уж и выбирать, то обязательно водостойкий ламинат. Еще важный момент - швы. Они должны быть герметично закрыты, чтобы вода не попала под ламинат.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Михайлович
    Привет! Понятие "ламинат как фартук" довольно необычно, учти, что ламинат не предназначен для таких условий и с годами может разбухнуть и деформироваться. Если уж и выбирать, то обязательно водостойкий ламинат. Еще важный момент - швы. Они должны быть герметично закрыты, чтобы вода не попала под ламинат.
    Спасиб за совет! Не подумал про разбухание. А сколько такой водостойкий ламинат продержится по-твоему?

  5. Это такое себе... Ламинат-то может и красиво смотреться, но помни, кухня - это не спальня. Пар, жир, разводы - как ты это всё будешь отмывать? Лично я б не стал заморачиваться и купил бы плитку. Та хоть надёжная и никаких проблем с уборкой не будет.

  6. Цитата Сообщение от svetor
    Это такое себе... Ламинат-то может и красиво смотреться, но помни, кухня - это не спальня. Пар, жир, разводы - как ты это всё будешь отмывать? Лично я б не стал заморачиваться и купил бы плитку. Та хоть надёжная и никаких проблем с уборкой не будет.
    Вооот! Полностью согласна, кухонный фартук должен быть практичным и долговечным. Ламинат это хорошо, но не на кухне.

  7. Здорово всем! Я вот дизайнер и скажу вам, что ламинат на кухне может смотреться очень стильно. Главное - правильный выбор. В магазинах есть специальные варианты ламина для влажных помещений, они чуть дороже, но стоят того. Еще момент, не экономьте на фугах и клее, это даст дополнительную защиту. Ну и понятно, что сильно горячее или острое нельзя ставить прям на ламинат, а так - оч. стильное и современное решение.

  8. Цитата Сообщение от ЧернаяВдова
    Здорово всем! Я вот дизайнер и скажу вам, что ламинат на кухне может смотреться очень стильно. Главное - правильный выбор. В магазинах есть специальные варианты ламина для влажных помещений, они чуть дороже, но стоят того. Еще момент, не экономьте на фугах и клее, это даст дополнительную защиту. Ну и понятно, что сильно горячее или острое нельзя ставить прям на ламинат, а так - оч. стильное и современное решение.
    Интересно... А как насчет крепления? Как ламинат закрепить, чтобы был надежно и красиво без видимых стыков?

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 23:40
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-18, 04:47
  3. Выбор пластиковой межкомнатной двери-гармошки: советы, мнения
    от Рак в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2022-02-28, 17:55
  4. Изготовление и использование ширм из МДФ: ваши советы?
    от Ягодка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 21:27
  5. Как сделать кухонный фартук из ламината своими руками
    от BlackCat в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 17:29