Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор пластиковой межкомнатной двери-гармошки: советы, мнения

  1. Выбор пластиковой межкомнатной двери-гармошки: советы, мнения

    Привет всем! Собираюсь купить дверь гармошку пластиковую для межкомнатной перегородки между кухней и залом. Какие подводные камни могут быть? Кто ставил, поделитесь опытом использования и установки, плюсы и минусы таких дверей. Спасибо!

    Как выбрать дверь-купе гармошка?
    Инструкция по установке межкомнатной двери-гармошки своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ого, у самой такая стоит, только в ванную ведет. Удобная штука, места мало занимает. Но внимание: у меня после года начала скрипеть немного, так что смазываю регулярно.

  4. Цитата Сообщение от Dzo
    Ого, у самой такая стоит, только в ванную ведет. Удобная штука, места мало занимает. Но внимание: у меня после года начала скрипеть немного, так что смазываю регулярно.
    Та же беда. Чем смазываешь? WD-40 подойдет?

  5. Выбирали в прошлом месяце. Главное – каркас двери смотреть надо, чтоб крепкий был. Пластик пластику рознь, чтобы не треснул на морозе или не выгорел. Я за металлопластиковые, дороже, но надежней.

  6. Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Выбирали в прошлом месяце. Главное – каркас двери смотреть надо, чтоб крепкий был. Пластик пластику рознь, чтобы не треснул на морозе или не выгорел. Я за металлопластиковые, дороже, но надежней.
    Металлопластиковые это какие? Тоже как гармошка раскладываются?

  7. Важно не только саму дверь выбирать, но и хорошего мастера найти на установку, а то могут криво поставить, и будешь иметь проблему. Качество установки – половина успеха. У нас у знакомых при установке косяк был, потом переделывать пришлось.

  8. Цитата Сообщение от MaxMage
    Важно не только саму дверь выбирать, но и хорошего мастера найти на установку, а то могут криво поставить, и будешь иметь проблему. Качество установки – половина успеха. У нас у знакомых при установке косяк был, потом переделывать пришлось.
    Согласен, установка - это гемор. У нас тут в городе норм чуваки есть, что ставят. Если что, в личку могу контакты кинуть.

  9. Смотрите, чтоб между ламелями щели не было особо видны, а то сквозняк будет и запахи из кухни. И вообще, в смысле звукоизоляции, так себе вариант, если честно. У нас стояла такая, в итоге поменяли на обычную дверь.

  10. Цитата Сообщение от Боромир
    Смотрите, чтоб между ламелями щели не было особо видны, а то сквозняк будет и запахи из кухни. И вообще, в смысле звукоизоляции, так себе вариант, если честно. У нас стояла такая, в итоге поменяли на обычную дверь.
    Капец, ты серьезно про сквозняк? А я думала, что запахи не будут так преть с кухни.

  11. Пару лет назад поставил дверь-гармошку в квартиру. Недорогая и место экономит, это да. Вот, что заметил: первое – установка не сложная, но если фурнитуру не закрепить плотно, будет открываться со скрипом и заедать. Второе – в плане звукоизоляции проигрывает обычной двери, говорю как есть. Зато мыть их – одно удовольствие, легко оттираются от загрязнений. И стоимость ниже, чем у аналогов из массива или МДФ. Да, и выбирайте проверенные бренды, от этого многое зависит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор межкомнатной двери-ширмы гармошка в Леруа Мерлен
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 12:22
  2. Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации
    от plus-s в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 21:57
  3. Выбор межкомнатной двери-ширмы типа гармошка
    от ElenaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-23, 04:32
  4. Подбор складной межкомнатной двери-гармошки в Леруа Мерлен
    от sergeyponamarev1423 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-02, 01:36
  5. Монтаж пластмассовой двери-гармошки: полезные советы и рекомендации
    от seryursk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 05:27