Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как выбрать дверь-купе гармошка?

  1. Как выбрать дверь-купе гармошка?

    Всем привет! Подумываю установить в квартиру дверь-купе гармошка между кухней и гостиной. Хочу, чтобы она была качественной и удобной в использовании. Кто-нибудь сталкивался с выбором таких дверей? Какие параметры важны при покупке? Поделитесь опытом!

    Инструкция по установке межкомнатной двери-гармошки своими руками
    Как установить стеклянную дверь-гармошку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Недавно ставил аналогичную дверь, ориентировался в основном на материал и механизм складывания. Взял современные алюминиевые профили – они легкие и долговечные. Главное, чтобы гармошка хорошо складывалась и была на надежной фурнитуре.

  4. Цитата Сообщение от karolina
    Недавно ставил аналогичную дверь, ориентировался в основном на материал и механизм складывания. Взял современные алюминиевые профили – они легкие и долговечные. Главное, чтобы гармошка хорошо складывалась и была на надежной фурнитуре.
    А сколько вышло по деньгам если не секрет? И где покупали?

  5. Выбирайте дверь с толстым стеклом или ЛДСП, чтобы было меньше шума из другой комнаты. У меня, например, ребенок сильно шумит, и хоть это и не звукоизоляция норм, но всё же тише.

  6. Цитата Сообщение от Изольда
    Выбирайте дверь с толстым стеклом или ЛДСП, чтобы было меньше шума из другой комнаты. У меня, например, ребенок сильно шумит, и хоть это и не звукоизоляция норм, но всё же тише.
    А мне кажется это не очень удобно в плане пространства. Лучше обычную дверь поставить.

  7. Посмотрите, чтобы в комплекте шли качественные уплотнители, иначе через щели будет проходить сквозняк, и пыль будет разноситься из кухни в комнату. У меня так было с дешевой дверью, пришлось менять.

  8. Цитата Сообщение от Волнение
    Посмотрите, чтобы в комплекте шли качественные уплотнители, иначе через щели будет проходить сквозняк, и пыль будет разноситься из кухни в комнату. У меня так было с дешевой дверью, пришлось менять.
    Спасиб, не подумал бы про уплотнители. А как вы определяли, что они качественные?

  9. Имейте ввиду, что гармошка занимает много места когда открыта. Если комната маленькая, может быть не очень удобно. Я брал в итоге раздвижную, места куда больше остается.

  10. Цитата Сообщение от Иван Павлович
    Имейте ввиду, что гармошка занимает много места когда открыта. Если комната маленькая, может быть не очень удобно. Я брал в итоге раздвижную, места куда больше остается.
    Раздвижная не всегда подходит, у меня арка изогнутая, только гармошка вписалась.

  11. Здравствуйте! Очень важно выбрать дверь с плавным ходом, иначе будете каждый раз раздражаться при открытии/закрытии. Я брал дверь с системой амортизации, это супер удобно. И да, обращайте внимание на размеры, у многих готовых дверей стандартные габариты, а у вас проем может быть нестандартным. Мной была допущенна ошибка, я не учел это и пришлось делать под заказ, что обошлось несколько дороже, зато идеально вписалась. Смотрите также, чтобы ламели хорошо стыковались между собой, не было щелей – это влияет и на внешний вид и на функциональность. Используйте услуги проверенных компаний с хорошими отзывами, чтобы не попасть впросак с качеством!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?
    от Kirilliy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-20, 01:23
  2. Как выбрать и установить ширму купе?
    от Мальвина в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 15:44
  3. Как выбрать раздвижные пластиковые двери типа гармошка?
    от JuliaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-12, 15:52
  4. Как выбрать систему для дверей-гармошка?
    от ViktorFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-04, 01:32
  5. Как выбрать фурнитуру для пластиковых дверей-гармошка?
    от Саруман в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-22, 20:48