Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление и использование ширм из МДФ: ваши советы?

  1. Изготовление и использование ширм из МДФ: ваши советы?

    Привет всем! Хочу сделать ширму из МДФ для зонирования пространства в студии. Какие толщины МДФ оптимальны для такой ширмы? Интересуют также любые советы по обработке и покраске МДФ. Кто сталкивался с подобной задачей - поделитесь опытом, пжлст!

    Где купить ширмы в Липецке?
    Где в Кирове можно купить качественные ширмы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сделай толщину МДФ листа где-то 10-12 мм, будет достаточно жестко и не слишком тяжело. По обработке - края зашкурить надо хорошо, а покраска, так МДФ нормально краситься, главное грунтовку нанести для лучшей адгезии. И смотря какие у вас краски, может быть, что лак после покраски понадобится для долговечности.

  4. Цитата Сообщение от LukovoeGore
    Сделай толщину МДФ листа где-то 10-12 мм, будет достаточно жестко и не слишком тяжело. По обработке - края зашкурить надо хорошо, а покраска, так МДФ нормально краситься, главное грунтовку нанести для лучшей адгезии. И смотря какие у вас краски, может быть, что лак после покраски понадобится для долговечности.
    Плюсую за лак, он действительно поможет продлить жизнь ширме. Но не забывайте про вес, если ширму часто перемещать собираетесь.

  5. Лучше брать МДФ толще - 16-18 мм, будет стоять крепче и менее подвержен деформации. Про обработку - главное срезы обработать от пыли МДФ, а то ни краска ни лак нормально не лягут. А про покраску, щас много краски специальной для МДФ, выбирайте матовую или глянцевую в зависимости от интерьера.

  6. Цитата Сообщение от SofiaExplorer
    Лучше брать МДФ толще - 16-18 мм, будет стоять крепче и менее подвержен деформации. Про обработку - главное срезы обработать от пыли МДФ, а то ни краска ни лак нормально не лягут. А про покраску, щас много краски специальной для МДФ, выбирайте матовую или глянцевую в зависимости от интерьера.
    За толстый МДФ только в стационарный интерьер, а так для мобильных ширм он тяжеловат.

  7. Главное не в толщине дело, а как крепления сделаешь. Шарниры надежные и чтоб секции равномерно перемещались. МДФ хоть и кажется легким, но бережного отношения требует. И предварительно плоскость прогрунтуйте, можно акриловой грунтовкой, она быстро сохнет.

  8. Цитата Сообщение от Feral
    Главное не в толщине дело, а как крепления сделаешь. Шарниры надежные и чтоб секции равномерно перемещались. МДФ хоть и кажется легким, но бережного отношения требует. И предварительно плоскость прогрунтуйте, можно акриловой грунтовкой, она быстро сохнет.
    Советую ещё использовать что-то типа шпатлевки для МДФ, чтобы скрыть все неровности до грунтовки и покраски.

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Legolas
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Применение ширмы вместо стен как альтернативное решение
    от Хоровод в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 15:28
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-20, 16:44
  3. Использование бумажных ширм в интерьере
    от Lizavettta в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-13, 21:51
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 21:56
  5. Использование арок и ширм в интерьере: советы и идеи
    от Жанна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 12:51