Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Использование бумажных ширм в интерьере

  1. Использование бумажных ширм в интерьере

    Ребят, хочу добавить уюта в квартиру и подумываю о бумажных ширмах. Кто-нибудь делал такое своими руками? Интересуют идеи и советы по изготовлению и расстановке. Поделитесь опытом!

    Что означает выражение 'борода ширма'?
    Как сделать боковые упоры для ширмы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня был опыт создания бумажной ширмы для спальни. Брал крепкий каркас со старой сломанной ширмы, натянул на него ватман и украсил бумажным кружевом. Получилось недорого и стильно! Вообще, бумажные ширмы - это классика в стиле японских интерьеров.

  4. Цитата Сообщение от AlexRanger
    У меня был опыт создания бумажной ширмы для спальни. Брал крепкий каркас со старой сломанной ширмы, натянул на него ватман и украсил бумажным кружевом. Получилось недорого и стильно! Вообще, бумажные ширмы - это классика в стиле японских интерьеров.
    Звучит классно! А как дело обстоит с прочностью такой штуки? Не порвется на первой же неделе?

  5. Пацаны, это ж бумага, она же хлипкая будет. Вроде красиво, но мне кажется, что бумажные ширмы – это не практично, особенно если дети есть или кот. Лучше чё-нить посерьёзнее выбрать.

  6. Цитата Сообщение от NinaForest
    Пацаны, это ж бумага, она же хлипкая будет. Вроде красиво, но мне кажется, что бумажные ширмы – это не практично, особенно если дети есть или кот. Лучше чё-нить посерьёзнее выбрать.
    Согласен, с детьми сложно что-то такое сохранить, но в других случаях чего не сделать. Главное аккуратно, и чтобы в доме не было сквозняков.

  7. Привет всем! Моя подруга себе такую ширму делала. Найти оригами бумагу побольше и складывать её в красивые фигуры, приклеивая к каркасу. Если все сделано аккуратно и качественно, то смотрится волшебно. Главное – это бумагу по плотнее подыскать и позаботиться о защите от огня, ну там фонарик светодиодный вместо свечки, чтоб уж совсем безопасно было.

  8. Цитата Сообщение от Вероника
    Привет всем! Моя подруга себе такую ширму делала. Найти оригами бумагу побольше и складывать её в красивые фигуры, приклеивая к каркасу. Если все сделано аккуратно и качественно, то смотрится волшебно. Главное – это бумагу по плотнее подыскать и позаботиться о защите от огня, ну там фонарик светодиодный вместо свечки, чтоб уж совсем безопасно было.
    Вау, идея с оргаригами – это же супер может быть! Есть какие подсказки, сколько бумаги уходит на такое? И как скреплять между собой элементы?

  9. Ширмозависимые, выручайте - этот магаз. Купил у них ширму, теперь в доме как в кино. Цены даже не кусаются. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Sentry
    Ширмозависимые, выручайте - этот магаз. Купил у них ширму, теперь в доме как в кино. Цены даже не кусаются. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-20, 16:44
  2. Применение ширмы как арт объекта в дизайне интерьера
    от Ахиллес в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-20, 07:46
  3. Использование ширмы из ротанга и бамбука в интерьере
    от Бегемот в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-26, 17:21
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-27, 07:09
  5. Использование арок и ширм в интерьере: советы и идеи
    от Жанна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 12:51