Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что означает выражение 'борода ширма'?

  1. Что означает выражение 'борода ширма'?

    Привет всем! Недавно слышал от старших это выражение: 'борода ширма'. Кто-нибудь знает, что это значит и откуда пошло? Чет не могу врубиться в смысл, нигде не нашел.

    Как сделать боковые упоры для ширмы?
    Где в бауцентре найти ширму для дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Народ, это ж старая фраза, значит, что мужик использует бороду, чтобы что-то скрыть, например неопрятность или что лицо без выразительности, как штору такую.

  4. Цитата Сообщение от Mirage
    Народ, это ж старая фраза, значит, что мужик использует бороду, чтобы что-то скрыть, например неопрятность или что лицо без выразительности, как штору такую.
    Согласен, слышал что-то похожее от деда, типа маскировка лица вообще.

  5. Это отговорка такая старая, мол "борода – ширма, а за ширмой что хочешь найдешь". Прячут за бородой и неопытность, и лень - всякое.

  6. Цитата Сообщение от Марина Игоревна
    Это отговорка такая старая, мол "борода – ширма, а за ширмой что хочешь найдешь". Прячут за бородой и неопытность, и лень - всякое.
    В точку, батенька! Мой батя так про некоторых коллег говорил, шутя конешно, но видно что шутка с бородой.

  7. Мну тут кажется, что это про маскировку. Дескать, чувак бороду отпустил, чтобы на бороду смотрели, а не на то, что он творит. В деревне такие были, борода аж до пояса, а умом не блещут.

  8. Цитата Сообщение от Гарфилд
    Мну тут кажется, что это про маскировку. Дескать, чувак бороду отпустил, чтобы на бороду смотрели, а не на то, что он творит. В деревне такие были, борода аж до пояса, а умом не блещут.
    Все верно. У нас на работе один был – бородища и все дела, а по делу ничего сказать не мог, вечно в бороду бубнил что-то и увиливал от ответственности.

  9. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

  10. Цитата Сообщение от Арам
    Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Что означает выражение 'твой дом ширма'?
    от OlegForest в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 04:08
  2. Устанавливать новую дверь во сне: что это означает?
    от TanyaReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-14, 18:39
  3. Значение метки 'за ширмой 18'
    от Владимир в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 02:17
  4. Какие ассоциации вызывает выражение сколько дверей в аду?
    от ДонЖуан в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 16:22
  5. Сонник: что означает устанавливать дверь во сне?
    от Мария Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 06:06