Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать боковые упоры для ширмы?

  1. Как сделать боковые упоры для ширмы?

    Привет всем! Вот у меня есть ширма, но очень часто она падает, потому что упоры слабые, ну или совсем отсутствуют. Может, кто знает, как сделать боковые упоры для ширмы, чтобы она надёжно стояла?

    Где в бауцентре найти ширму для дома?
    Инновационное оформление клумбы: применяем старые банки и ширмы для создания уникального дизайна

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Попробуй из ПВХ трубок упоры сделать, они легкие и дешевые. Просто отрежь куски нужной длины, скрепи их между собой под углом для стабильности, и прикрепи к торцам ширмы.

  4. Цитата Сообщение от Князь
    Попробуй из ПВХ трубок упоры сделать, они легкие и дешевые. Просто отрежь куски нужной длины, скрепи их между собой под углом для стабильности, и прикрепи к торцам ширмы.
    У меня дед так в сарае стойки делал для инструмента – работает на ура! Так что с трубками идея не плохая, можно еще и песка внутрь насыпать для тяжести.

  5. Можешь взять мебельные уголки, прикрутить к ширме, а потом к ним же крепишь ножки упоры. Главное чтобы конструкция была устойчива. И не забудь, что упоры должны быть достаточно длинные, чтобы ширма не упала при первом же толчке.

  6. Цитата Сообщение от Марина С
    Можешь взять мебельные уголки, прикрутить к ширме, а потом к ним же крепишь ножки упоры. Главное чтобы конструкция была устойчива. И не забудь, что упоры должны быть достаточно длинные, чтобы ширма не упала при первом же толчке.
    Аа, с мебельными уголками это ты зря, они быстро поломаются, т.к. ширма может под разными углами опираться, и все нагрузка на уголки.

  7. Вообще боковые упоры должны быть тяжелее и покрепче, чтобы ширма не кувыркалась. Я бы рекомендовал делать их из дерева или металла, всё зависит от веса самой ширмы. Если ширма тяжелая, смотри на металлические упоры, их можешь в кузнице заказать или самому попробовать сделать, если умеешь работать с металлом. Если же легкая, деревянные подойдут...

  8. Цитата Сообщение от Денетор
    Вообще боковые упоры должны быть тяжелее и покрепче, чтобы ширма не кувыркалась. Я бы рекомендовал делать их из дерева или металла, всё зависит от веса самой ширмы. Если ширма тяжелая, смотри на металлические упоры, их можешь в кузнице заказать или самому попробовать сделать, если умеешь работать с металлом. Если же легкая, деревянные подойдут...
    Согласен насчет дерева, самому можно сделать, да и по дому инструмент наверняка найдется. Но вот с металлом, не у всех есть сварочный аппарат, да и навыки нужны.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от София Петровна
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Где найти или как сделать подставки для ширмы?
    от КостяКот в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 04:49
  2. Какие упоры лучше использовать для монтажа дверей?
    от Иван в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 13:58
  3. Как сделать боковые ширмы для сцены своими руками?
    от EricaAlfon в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-17, 23:23
  4. Где купить или как сделать каркас для ширмы?
    от Aleksandra в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 09:16
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-16, 03:16