Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие ассоциации вызывает выражение сколько дверей в аду?

  1. Какие ассоциации вызывает выражение сколько дверей в аду?

    Привет всем! Наткнулся на фразу сколько дверей в аду и не могу понять, к чему это. Может эта фраза употребляется в каком-то определенном контексте? Или это из какого-то фильма/книги? В общем, если кто знает, поделитесь.

    Сколько стоит поставить цену на установку доводчика на входную дверь
    Цена на услугу: сколько стоит врезать замок в железную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне кажется, это из какой-то книги или сериала. Возможно, это аллегория или метафора, типа каких-то неизбежных препятствий или искушений, перед которыми стоит человек. Не помню точно откуда это, но звучит знакомо.

  4. Цитата Сообщение от TanyaStar
    Мне кажется, это из какой-то книги или сериала. Возможно, это аллегория или метафора, типа каких-то неизбежных препятствий или искушений, перед которыми стоит человек. Не помню точно откуда это, но звучит знакомо.
    Тоже слышал это где-то... Вроде в контексте невозможности выбора или какой-то судьбы. Но тож не уверен, где именно.

  5. Ваще не переживай, это просто крылатая фраза. Многие ее используют, чтобы обрисовать ситуацию, когда выбора нет, или когда все выборы плохие. Типа куда не пойдешь - всюду ад, и все двери ведут туда же. Самый реал вариант, что кто-то просто кинул такую фразу, а она прижилась.

  6. Цитата Сообщение от Мария1
    Ваще не переживай, это просто крылатая фраза. Многие ее используют, чтобы обрисовать ситуацию, когда выбора нет, или когда все выборы плохие. Типа куда не пойдешь - всюду ад, и все двери ведут туда же. Самый реал вариант, что кто-то просто кинул такую фразу, а она прижилась.
    О, точно это могут так сказать! Типа как "из огня да в полымя" получается. У нас на работе так кадроменеджер говорил, когда выбирать приходилось между двумя клиентами-монстрами.

  7. Слышал, что это из Данте "Божественная комедия". Мол, есть описание 9 кругов ада, и у каждого своя дверь. Но я в этом не силен, лучше у умных спросить, все равно интересно стало.

  8. Цитата Сообщение от АннаКаренина
    Слышал, что это из Данте "Божественная комедия". Мол, есть описание 9 кругов ада, и у каждого своя дверь. Но я в этом не силен, лучше у умных спросить, все равно интересно стало.
    Да ну брось, Данте не такое писал, он там всё серьезно описывал, а не просто про двери в ад. Это больше похоже на современное выражение. А вот может, в какой нибудь песне или в стихах это встречалось?

Похожие темы

  1. Прайс-лист на установку межкомнатных дверей: сколько стоит?
    от Тропа в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-10, 19:15
  2. Что означает выражение 'твой дом ширма'?
    от OlegForest в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 04:08
  3. Сколько дверей можно установить за 1 день?
    от ViktorStar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-01, 22:58
  4. Установка раздвижных дверей: цена услуги
    от Гефест в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-25, 12:28
  5. Что означает выражение 'борода ширма'?
    от TanyaArcher в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 07:29