Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой набор инструментов необходим для укладки ламината?

  1. Какой набор инструментов необходим для укладки ламината?

    Всем привет! Я планирую первый раз самостоятельно уложить ламинат в квартире. Хотел бы узнать, какие инструменты мне понадобятся для этой работы? Хочу заранее всё подготовить, чтобы в процессе не возникало непредвиденных ситуаций. Спасибо за помощь!

    Норма скорости укладки ламината при проведении ремонта
    Укладка кварцвинилового ламината: цена за м²

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для укладки ламината тебе понадобится: молоток, пуансон или стусло для ровной подгонки панелей, нож для резки ламината, мерная рулетка, карандаш. И конечно, не забудь про распорные клинья, они помогут сохранить необходимый зазор между ламинатом и стеной. Всегда работай аккуратно, чтобы не повредить материал.

  4. Цитата Сообщение от Молот
    Привет! Для укладки ламината тебе понадобится: молоток, пуансон или стусло для ровной подгонки панелей, нож для резки ламината, мерная рулетка, карандаш. И конечно, не забудь про распорные клинья, они помогут сохранить необходимый зазор между ламинатом и стеной. Всегда работай аккуратно, чтобы не повредить материал.
    Согласен, еще можешь купить резак для ламината, удобнее будет резать, чем ножом. У самого такой есть, ровные края получаются. И клейкая лента понадобится, чтоб соединения на время укладки не разошлись.

  5. Не просто молоток берите, а резиновый, чтобы случайно не помять ламинат. И вот еще, по поводу распорных клиньев – берите побольше, как не крути, а они всегда заканчиваются. У самого так было, пришлось на полпути бежать в магазин. Удачи вам!

  6. Цитата Сообщение от Милашка
    Не просто молоток берите, а резиновый, чтобы случайно не помять ламинат. И вот еще, по поводу распорных клиньев – берите побольше, как не крути, а они всегда заканчиваются. У самого так было, пришлось на полпути бежать в магазин. Удачи вам!
    Точняк про молоток, я свой обычный брал, так одну доску чуть не испортил. Хороший совет, спасибо!

  7. Оо, кидайся в эту авантюру, но имей в виду, что когда сам делаешь, всегда есть нюансы. Не обойтись без уровня, чтобы проверять, как ровно ложится ламинат. Все щели должны быть одинаковые, иначе потом будешь мучиться. И главное – терпение, не торопись, а то криво будет.

  8. Цитата Сообщение от Адмирал
    Оо, кидайся в эту авантюру, но имей в виду, что когда сам делаешь, всегда есть нюансы. Не обойтись без уровня, чтобы проверять, как ровно ложится ламинат. Все щели должны быть одинаковые, иначе потом будешь мучиться. И главное – терпение, не торопись, а то криво будет.
    Даа, уровень это святое! Я без него чуть весь пол не исказил. Терпение в этих делах - залог успеха, поддерживаю!

Похожие темы

  1. Где купить хороший набор для укладки ламината?
    от Алексей Шкидов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 22:26
  2. Какие инструменты нужны для установки межкомнатной двери?
    от Марина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 15:48
  3. Какой набор для монтажа необходим для установки межкомнатных дверей?
    от Алексей Дмитриевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 04:57
  4. Какой набор для укладки ламината и паркетной доски необходим?
    от Татьяна Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 02:43
  5. Где найти качественный набор инструментов для укладки ламината в Леруа Мерлен?
    от Ангел в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-04-10, 07:43