Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать направление укладки ламината в комнате?

  1. Как выбрать направление укладки ламината в комнате?

    Всем привет! Собираюсь укладывать ламинат в своей квартире и тут возник вопрос о направлении досок. Как правильно выбрать направление укладки ламината, чтобы комната визуально казалась больше? И нужно ли ориентировать его относительно источника света? Может быть есть какие-то общие правила или хитрости?

    Пошаговая укладка ламината с картинками: как выполнить правильно?
    Укладка ламината в Липецке: рекомендации и мастера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно укладывать ламинат перпендикулярно основному источнику света в комнате, а именно - окну. Это помогает скрыть стыки между досками, т.к. свет падает ровно, минимизируя их видимость. Если хочешь визуально увеличить комнату, укладывай ламинат вдоль самой длинной стены - так помещение кажется протяженнее.

  4. Цитата Сообщение от Амелия
    Важно укладывать ламинат перпендикулярно основному источнику света в комнате, а именно - окну. Это помогает скрыть стыки между досками, т.к. свет падает ровно, минимизируя их видимость. Если хочешь визуально увеличить комнату, укладывай ламинат вдоль самой длинной стены - так помещение кажется протяженнее.
    На мой взгляд не столь важно, откуда свет, главное чтоб планировка позволяла уложить без кучи отходов. Мы с мужем укладывали вдоль света, получилось много обрезков – зря деньги на ветер.

  5. Я как-то читал, что лучше всего укладывать ламинат в направлении к движению из двери в комнату, выглядит симпатично и эстетично. Но это моё субъективное мнение, я не профи. Главное, чтобы вам было удобно и нравилось конечный результат.

  6. Цитата Сообщение от Петр
    Я как-то читал, что лучше всего укладывать ламинат в направлении к движению из двери в комнату, выглядит симпатично и эстетично. Но это моё субъективное мнение, я не профи. Главное, чтобы вам было удобно и нравилось конечный результат.
    Согласен, даже сама инструкция к ламинату так советует. Только помните, что если коридор узкий и длинный, лучше укладывать поперек, чтобы визуально расширить пространство.

  7. Пару раз сталкивался с укладкой ламината, вот мой совет: направление укладывайте как хотите, лишь бы выглядело эстетично. Главное, следите за правильным зазором по периметру для компенсации расширения материала, иначе доски могут вздуться.

  8. Цитата Сообщение от Матрос
    Пару раз сталкивался с укладкой ламината, вот мой совет: направление укладывайте как хотите, лишь бы выглядело эстетично. Главное, следите за правильным зазором по периметру для компенсации расширения материала, иначе доски могут вздуться.
    Поддерживаю, зазор очень важен. А если комната нестандартной формы, то лучше заранее нарисовать план укладки и просчитать, как будут смотреться доски и сколько потребуется материала.

Похожие темы

  1. Советы по выбору приспособа для укладки ламината
    от Бриз в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-18, 15:42
  2. Укладка ламината по направлению к источникам света
    от Пума в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 09:34
  3. Как правильно выбрать направление укладки ламината в помещении?
    от MaksaR в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-09, 01:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-14, 16:22
  5. Как правильно выбрать размер ламината для укладки?
    от Achilles в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 21:46