Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Почему поднимается ламинат при укладке? Срочно требуется помощь!

  1. Почему поднимается ламинат при укладке? Срочно требуется помощь!

    Привет всем! Недавно начал укладывать ламинат в гостинной, но столкнулся с проблемой – через некоторое время после укладки отдельные доски начинают подниматься и вздуваться. Что это может быть? Пол ровный, влажность вроде нормальная, подложку постелил. Может быть, расстояние до стен маленькое? Как исправить ситуацию?

    Как выбрать направление укладки ламината в комнате?
    Пошаговая укладка ламината с картинками: как выполнить правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вот тебе пару причин, братан. Во-первых, нужен зазор между стеной и ламинатом, а то при расширении могут возникать проблемы со "вздутием". Во-вторых, проверь, нет ли где протечек или повышенной влажности, потому что ламинат чувствителен к воде. Ещё может быть, что база не совсем ровная, на глаз так не всегда видно. Проще говоря, надо следить за всеми этими моментами."

  4. Цитата Сообщение от Георгий Сергеевич
    "Вот тебе пару причин, братан. Во-первых, нужен зазор между стеной и ламинатом, а то при расширении могут возникать проблемы со "вздутием". Во-вторых, проверь, нет ли где протечек или повышенной влажности, потому что ламинат чувствителен к воде. Ещё может быть, что база не совсем ровная, на глаз так не всегда видно. Проще говоря, надо следить за всеми этими моментами."
    "Спасибки! Походу, с зазором у меня затупил – блинский тамплиер напирал сложить подряд, без зазоров. Сейчас попробую переложить с зазором и глянуть, что выйдет."

  5. "Слушай, я не эксперт, но мне когда ламинат укладывали, мастер сказал, что важно чтобы подложка была высокого качества и правильно положена, а то будут звуки, скрип и вздутие. Ещё он говорил, что если ламинат не первоклассный, то он может реагировать на температурные перепады и влажность, попробуй проверить это тоже."

  6. Цитата Сообщение от Warpath
    "Слушай, я не эксперт, но мне когда ламинат укладывали, мастер сказал, что важно чтобы подложка была высокого качества и правильно положена, а то будут звуки, скрип и вздутие. Ещё он говорил, что если ламинат не первоклассный, то он может реагировать на температурные перепады и влажность, попробуй проверить это тоже."
    "Ага, подложка у меня норм такая, полиэтиленовая с фольгой. Про качество ламината вот не уверен, брал по акции. Надо, наверное, всё же на бренд потратиться и купить что-то получше."

Похожие темы

  1. Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    от Magma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 01:42
  2. Нужна помощь в укладке ламината в Тамбове. Какие есть советы?
    от Vitaly_pronin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-15, 10:24
  3. Нужна помощь в укладке ламината в Пензе
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 04:45
  4. Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы
    от Mirage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 06:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-30, 00:46