Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стоимость укладки ламината на стены: как рассчитать?

  1. Стоимость укладки ламината на стены: как рассчитать?

    Хочу обновить интерьер квартиры, решил укладывать ламинат на стены для создания уютной и современной атмосферы. Какова примерная стоимость такой работы и что влияет на цену? Может кто сталкивался и подскажет, на что обратить внимание при выборе или может быть есть подводные камни?

    Возможна ли укладка ламината на стене горизонтально?
    Как правильно составить договор на укладку ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Какой у вас ламинат, дорогой или эконом? Цена за работу зависит от мастера и сложности укладки. Если стены ровные - проще и дешевле, если нет - подготовка поднимет цену. У меня укладывали за 300 руб/кв.м плюс подготовка стен. Смотрите, чтоб мастер с опытом был, а то и материал испортят и вид не тот будет.

  4. Цитата Сообщение от Alex54
    Какой у вас ламинат, дорогой или эконом? Цена за работу зависит от мастера и сложности укладки. Если стены ровные - проще и дешевле, если нет - подготовка поднимет цену. У меня укладывали за 300 руб/кв.м плюс подготовка стен. Смотрите, чтоб мастер с опытом был, а то и материал испортят и вид не тот будет.
    Вот это цены, у нас в городе от 500 руб за квадрат минимум. И ещё крепеж, клей отдельно оплачивай. Ламинат на стену - это не пол, чуть что не так - и сразу видно все косяки.

  5. Слушайте, все эти расценки очень условные. Многое зависит от размера помещения, количества углов и выступов, выбранной модели ламината. Некоторые типы требуют специальных креплений. Обычно я беру за такую работу от 400 до 600 рублей за метр. Советую вам выбирать проверенного специалиста, а не искать самую низкую цену.

  6. Цитата Сообщение от KatyaStorm
    Слушайте, все эти расценки очень условные. Многое зависит от размера помещения, количества углов и выступов, выбранной модели ламината. Некоторые типы требуют специальных креплений. Обычно я беру за такую работу от 400 до 600 рублей за метр. Советую вам выбирать проверенного специалиста, а не искать самую низкую цену.
    Важен еще и инструмент, нет ли у вас своего? Если мастеру свои инструменты тащить, может и дороже выйти. У меня товарищ монтажнику свой степлер давал, так он скидку сделал приличную.

  7. Сначала стены надо замерить, узнать сколько уйдет материала. Если есть идея что-то сложное сделать, типа укладку с рисунком или по диагонали, то приготовьтесь платить больше. Ещё не забудьте про стыки и отделку - эт тоже влияет на цену. Знаю по себе, чем больше деталей, тем больше времени и тем дороже выходит.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 16:30
  2. Установка ламината: сколько стоит работа?
    от Ореанда в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 07:12
  3. Как рассчитать, сколько стоит настелить ламинат?
    от ДартВейдер в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 08:31
  4. Используйте калькулятор для расчета необходимого количества ламината при укладке елочкой.
    от Валентин Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-15, 10:17
  5. Сколько стоит укладка ламината — как рассчитать стоимость постелить пол?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 08:04