Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие есть ГОСТы на установку дверей?

  1. Какие есть ГОСТы на установку дверей?

    В процессе ремонта решил самостоятельно установить межкомнатные двери. Хочу сделать всё качественно и по правилам. Кто-нибудь может поделиться информацией о существующих ГОСТах на установку дверей? Нужно знать требования к установке, чтобы потом не было проблем с эксплуатацией.

    Установка входной металлической двери в частном доме своими руками: пошаговое руководство
    Инструкция по установке пластиковых межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Так, по ГОСТу для установки дверей есть важные моментики. Помню, когда дверь сам ставил, ГОСТ Р 53254-2009 брал за основу, там про монтаж входных дверных блоков написано. Всяко разные параметры и требования указаны, вроде как расстояния между креплениями и прочих важных мелочей. В инете найдёшь, думаю, или в строительных магазинах бывают такие книжки.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Т
    Так, по ГОСТу для установки дверей есть важные моментики. Помню, когда дверь сам ставил, ГОСТ Р 53254-2009 брал за основу, там про монтаж входных дверных блоков написано. Всяко разные параметры и требования указаны, вроде как расстояния между креплениями и прочих важных мелочей. В инете найдёшь, думаю, или в строительных магазинах бывают такие книжки.
    Спасиб, бро! Поищу этот ГОСТ. Надеюсь, там понятно всё описано, чтобы без спецов справиться.

  5. Обязательно смотри ГОСТ 23166-99, там про деревянные двери всё по полочкам. Я когда делал ремонт дверей в квартире, то всё по этому стандарту делал. И помни, что не только ГОСТ важен, но и качество материалов - иначе никакой ГОСТ не поможет.

  6. Цитата Сообщение от greka22
    Обязательно смотри ГОСТ 23166-99, там про деревянные двери всё по полочкам. Я когда делал ремонт дверей в квартире, то всё по этому стандарту делал. И помни, что не только ГОСТ важен, но и качество материалов - иначе никакой ГОСТ не поможет.
    Понял, спасибо большое. Качество материалов – это святое, стараюсь не экономить на этом. Но и знания технологии важно иметь, чтоб всё правильно собрать.

  7. Да уж, штука сложная эта установка! Сам недавно сталкивался и лазил по документам. Вам надо глянуть ГОСТ 6629-88, кажется, там чётко про притворы, зазоры и всякие там допуски. Не успокоюсь, пока не скажу – мерьте семь раз, а устанавливайте один! А то я как-то не учёл что-то и пришлось переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Plohish
    Да уж, штука сложная эта установка! Сам недавно сталкивался и лазил по документам. Вам надо глянуть ГОСТ 6629-88, кажется, там чётко про притворы, зазоры и всякие там допуски. Не успокоюсь, пока не скажу – мерьте семь раз, а устанавливайте один! А то я как-то не учёл что-то и пришлось переделывать.
    Ну ты и даёшь, про замеры это точно. Лучше уж время на замеры потратить, чем потом дверь переделывать. Спасиб за ГОСТ, посмотрю его тоже.

Похожие темы

  1. Варианты установки межкомнатных дверей: обзор методов
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 11:52
  2. Цены на установку межкомнатных расценки дверей
    от OlegPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 16:36
  3. Какие ГОСТы регулируют заливку монолитных фундаментов?
    от JuliaWind в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 09:59
  4. Какие ГОСТы регулируют укладку ламината?
    от Марина Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 11:52
  5. Какие есть нормы при монтаже дверей?
    от Debsot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-09, 18:19