Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие ГОСТы регулируют укладку ламината?

  1. Какие ГОСТы регулируют укладку ламината?

    Всем привет! Собираюсь заменить пол и решил уложить ламинат, хочу сделать всё по правилам. Кто знает, какие есть ГОСТы на укладку ламината, чтобы я мог проконтролировать качество работ?

    Сколько стоит подложка под ламинат?
    Как подобрать ламинат по цвету к интерьеру: советы и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стандарты есть разные, но особо важный ГОСТ 33176-2014, он точно должен помочь. Там описаны все требования к укладке плавающих полов.

  4. Цитата Сообщение от Ирина Васильевна
    Стандарты есть разные, но особо важный ГОСТ 33176-2014, он точно должен помочь. Там описаны все требования к укладке плавающих полов.
    Чет я в этом ГОСТе про укладку вообще ничего не нашел, там больше про характеристики самих полов. Уверен, что это он?

  5. А мне вот мастер сказал, что ГОСТ не так уж и важен, главное чтобы поверхность была ровная и плотно прилегал друг к другу. Я делала всё по его советам – и все супер получилось.

  6. Цитата Сообщение от Михаил Павлович
    А мне вот мастер сказал, что ГОСТ не так уж и важен, главное чтобы поверхность была ровная и плотно прилегал друг к другу. Я делала всё по его советам – и все супер получилось.
    Опытный мастер - это хорошо, но лучше всё-таки с ГОСТами знакомиться, а то мало ли, завтра пойдут судиться со строителями, а ты без документов.

  7. Привет, братан. Слушай, я сам недавно столкнулся с этой проблемой. Нужного ГОСТа вроде как нет, но есть СНиПы, которые описывают укладку полов. ГОСТы больше про материалы. Смотри СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника» и СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия».

  8. Цитата Сообщение от Theoden
    Привет, братан. Слушай, я сам недавно столкнулся с этой проблемой. Нужного ГОСТа вроде как нет, но есть СНиПы, которые описывают укладку полов. ГОСТы больше про материалы. Смотри СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника» и СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия».
    Ты знаешь, что СНиПы уже многие заменили на СП (стоит посмотреть их)? Они актуальнее будут, а то с информацией ошибешься и на грабли наступишь!

Похожие темы

  1. Как начинать укладку ламината на пол?
    от pErori в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 13:17
  2. Какие ГОСТы регламентируют строительство столбчатого фундамента?
    от AlexWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-01, 12:04
  3. Какие ГОСТы регулируют заливку монолитных фундаментов?
    от JuliaWind в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 09:59
  4. Сколько стоит сделать укладку ламината
    от Виолета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 20:28
  5. Какие есть ГОСТы на установку дверей?
    от SofiaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-14, 00:48