Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по установке межкомнатной двери: нужна схема монтажа

  1. Инструкция по установке межкомнатной двери: нужна схема монтажа

    Привет всем! Решил самостоятельно поставить межкомнатную дверь в квартире, но не совсем понимаю, как все это делается правильно. У меня есть все необходимые инструменты и сама дверь, но где-то потерялась инструкция. Может есть у кого схема монтажа или подробная инструкция? Все советы будут кстати!

    Как осуществить скрытый монтаж раздвижных межкомнатных дверей?
    Выбор фурнитуры для дверей скрытого монтажа

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! У меня тож недавно была такая задача, да я справился. Пошагово всё дело выглядит так:

  4. Цитата Сообщение от Dmitry
    Привет! У меня тож недавно была такая задача, да я справился. Пошагово всё дело выглядит так:
    Спс, бро, попробую по твоему списку. Главное чтоб пеною весь пол не залить, а то я чет рукожопый))

  5. Слушай, тут важно всё аккуратненько сделать, а то дверь потом криво стоит, и все глаза мозолит. Сначала надо проем подготовить, всю кривизну убрать, если есть. Потом коробку склеить, если она разборная, чтобы все части совпадали. Закрепить коробку лучше дюбелями, чтобы надежнее держалась. И уж потом монтажную пену туда, где нужно, делать. С пеной аккуратно, она расширяется сильно! На тебе еще ролик на ютубе кину, там подробно показано, как это все делать.

  6. Всем приветик! Ну вот еще что скажу, люди добрые, – монтаж дверей, это не так уж и сложно, но нюансов полно. Во-первых, удостоверьтесь что дверь в проем точно влезет, а то потом долбить придется и нервы мотать. Коробка должна идеально встать, я вам как профи говорю, поэтому не жалейте времени на подгонку. Когда закреплять будете, каждый шаг проверяйте строительным уровнем. Если коробка криво встанет, тогда и дверь криво будет закрываться. А это геморрой! Пену используйте только монтажную и только для дверей, она менее агрессивная и вещицу вашу любимую не испортит. И последнее, если не уверены в своих силах - лучше вызвать мастера, пусть лишние рубли заплатите, но зато и спать спокойно будете. А то я как-то сам решил пеной пользоваться, так мне потом новую коробку ставить пришлось – вся ведь расклеилась, представляете? Удачи!

  7. Цитата Сообщение от OlegDancer
    Всем приветик! Ну вот еще что скажу, люди добрые, – монтаж дверей, это не так уж и сложно, но нюансов полно. Во-первых, удостоверьтесь что дверь в проем точно влезет, а то потом долбить придется и нервы мотать. Коробка должна идеально встать, я вам как профи говорю, поэтому не жалейте времени на подгонку. Когда закреплять будете, каждый шаг проверяйте строительным уровнем. Если коробка криво встанет, тогда и дверь криво будет закрываться. А это геморрой! Пену используйте только монтажную и только для дверей, она менее агрессивная и вещицу вашу любимую не испортит. И последнее, если не уверены в своих силах - лучше вызвать мастера, пусть лишние рубли заплатите, но зато и спать спокойно будете. А то я как-то сам решил пеной пользоваться, так мне потом новую коробку ставить пришлось – вся ведь расклеилась, представляете? Удачи!
    Спасибо огромное за совет, а то я тут переживал, насколько это сложная операция. Про пену особенно полезно было узнать, а то я б уже с обычной замутил, а потом бы удивлялся, почему все разваливается))

Похожие темы

  1. Как правильно установить межкомнатную дверь на туалет: Инструкция
    от OlegReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 15:30
  2. Как правильно установить межкомнатную дверь в квартире: Пошаговая инструкция
    от Thor в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-30, 21:14
  3. Как правильно установить межкомнатную выкатную дверь: Пошаговая инструкция
    от Жираф в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-10, 14:02
  4. Инструкция по установке входной двери: схема и пошаговый монтаж
    от OlegExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 05:41
  5. Как правильно установить межкомнатную дверь, нужна схема монтажа
    от AlexValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 18:54