Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пошаговый монтаж стеклянной двери в душ своими руками

  1. Пошаговый монтаж стеклянной двери в душ своими руками

    Привет всем! Решил обновить душевую кабину и купил стеклянную дверь. Хочу попробовать установить её сам, без вызова специалистов. Может кто сталкивался с такой задачей и сможет подсказать, какие инструменты понадобятся и пошаговую инструкцию по монтажу? В комплекте есть какая-то схема, но хотел бы советов от тех, кто уже делал это на практике. Заранее благодарю за помощь!

    Где можно купить двери скрытого монтажа в Кирове?
    Инструкция по монтажу уплотнителя Титан на входной деревянной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное - это аккуратность и точность. Сначала измерь всё по несколько раз, чтобы дверь идеально вошла в проем. Важно правильно установить и настроить петли, иначе дверь будет криво закрываться. Затем просверлите отверстия и закрепите крепежи. С инструментов понадобится сверло, уровень, маркер и, возможно, отвёртка или шуруповерт. Ну и, конечно, силикон для герметизации.

  4. Цитата Сообщение от Nikita Bachula
    Привет! Главное - это аккуратность и точность. Сначала измерь всё по несколько раз, чтобы дверь идеально вошла в проем. Важно правильно установить и настроить петли, иначе дверь будет криво закрываться. Затем просверлите отверстия и закрепите крепежи. С инструментов понадобится сверло, уровень, маркер и, возможно, отвёртка или шуруповерт. Ну и, конечно, силикон для герметизации.
    Спс за совет, но вот не пойму с этими петлями... Они вроде как регулируемые, но чет не выходит выставить ровно

  5. Даров! Ну смотри, тут главной задачей является точное выравнивание. Петли действительно должны быть регулируемыми. Если не получается - возьми уровень и по нему выставляй. Потом еще проверь уровнем саму дверь в целом. И не спеши, пусть лучше займет больше времени, зато будет как надо. И помни, стекло - материал хрупкий, так что работай аккуратненько, а то придётся новую дверь покупать.

  6. Чувак, оно точно стоит замарачиваться самому? У меня был опыт, я б еще раз на него не подписался, честно говоря. Стекло тяжелое, и у меня штуки для его удержания были не оч слабые, пришлось в итоге звать товарища. Если сомневаешься в своих силах, лучше спецов вызови, не стоит рисковать. А если уверен и руки из нужного места - то удачи, конечно. Просто по инструкции всё должно получиться. Удачи!

  7. Цитата Сообщение от Mysterio
    Чувак, оно точно стоит замарачиваться самому? У меня был опыт, я б еще раз на него не подписался, честно говоря. Стекло тяжелое, и у меня штуки для его удержания были не оч слабые, пришлось в итоге звать товарища. Если сомневаешься в своих силах, лучше спецов вызови, не стоит рисковать. А если уверен и руки из нужного места - то удачи, конечно. Просто по инструкции всё должно получиться. Удачи!
    Согласен, что риск есть. Но руки у меня золотые, думаю, справлюсь. Тем более есть знакомые, которые в случае чего подскочат помочь. Спасибо за поддержку!

Похожие темы

  1. Выбор и установка складной двери в душевую кабину – советы?
    от Гармония в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-26, 15:43
  2. Инструкция по установке двери-гармошки в душ: полезные советы и рекомендации
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 13:48
  3. DIY дверь в душевую кабину: как сделать своими руками?
    от Роза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-19, 18:49
  4. Как установить стеклянные двери в душе: пошаговая инструкция
    от Гретель в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-15, 13:04
  5. Установка душевой двери в нишу: пошаговое руководство для самостоятельного монтажа.
    от Ореол в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 04:00